Четвертый сезон сериала Ходячие Мертвецы - ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 33 - Новости зомби-кино и Форум - Фильмы и сериалы про зомби онлайн

kinozombi.ru

Четвертый сезон сериала Ходячие Мертвецы - ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 33 - Новости зомби-кино и Форум

Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 33 из 47«1231323334354647»
Модератор форума: Warlock 
Новости зомби-кино и Форум » Всё о зомби - кино » Обсуждение зомби - фильмов » Четвертый сезон сериала Ходячие Мертвецы - ОБСУЖДЕНИЕ (обсуждения, мнения)
Четвертый сезон сериала Ходячие Мертвецы - ОБСУЖДЕНИЕ
ЗомбиДата: Вторник, 03.12.2013, 16:41 | Сообщение # 481
Элита зомби-сайта
Награды: 41
Статус: Offline
мелкая Рика осталась жива или нет?

WarlockДата: Вторник, 03.12.2013, 17:52 | Сообщение # 482
Элита зомби-сайта
Зомби, не показали же ни как спасли ни как загрызли, в 9 серии ясно будет

makov25Дата: Вторник, 03.12.2013, 22:43 | Сообщение # 483
Супер-зомби
Награды: 25
Мне показалось, или в пустой кроватке которую нашел Рик была кровь. Если это так, то отмучилась мелкая. Меня заинтриговала тушка разделанного животного. Я так понимаю что кто то ставит на животных опыты, может это негр пьяница, он же вроде какой то врач. Что же касательно бывших жителей Вудбери, что то я не видел их во время боя, а как дошло дело до свала, они первыми сбежали. Ну и скажите мне, на кой Рику нужен был этот балласт, который они кормили, поили, лечили, и из за которых умирали. Губернатор тормоз, ему нужно было ночью пробраться на территорию и укатить тележку с оружием, и всё, тюрьму можно брать без боя. Это конечно косяк режиссера, в таких условиях, все должны ходить с оружием постоянно и уж тем более не складывать всего в коробке на улице под открытым небом, и бес присмотра. Одно радует, что им теперь точно придётся сваливать в другое место, и по пути наверняка они сойдутся с теми кто перебил лагерь в лесу, на который наткнулся Филип.

si vis pacem, para bellum

ПечальДата: Среда, 04.12.2013, 10:42 | Сообщение # 484
Мега-зомби
Награды: 10
Да! Губернатор мог зайти ночью и практически без шума, просто ему было необходимо вербальное подтверждение своего лидерства - принципиально при свете увидеть глаза Рика и услышать : "Да , мы на коленях".
Насчёт дочки Рика, лично мне кажется что её успели спасти - а кровь, что бы мы голову ломали ...

Случайный

terravladaДата: Среда, 04.12.2013, 11:44 | Сообщение # 485
Мега-зомби
Награды: 24
Да съели ее....коня съели,ее съели.....всех съедят..... killed killed prof

Добавлено (04.12.2013, 11:44)
---------------------------------------------
Просто режиссеры убрали ненужный балласт из сериала,видимо всем надоела эта возня с грудными детьми.
Мир жесток.... а шоу бизнес еще жестче.

ЖИЗНЬ-ЭТО ВРЕМЕННО

Den1939Дата: Среда, 04.12.2013, 20:45 | Сообщение # 486
Мега-зомби
Награды: 9
Всем здорово!

Цитата makov25 ()
Губернатор тормоз, ему нужно было ночью пробраться на территорию и укатить тележку с оружием, и всё, тюрьму можно брать без боя. Это конечно косяк режиссера, в таких условиях, все должны ходить с оружием постоянно и уж тем более не складывать всего в коробке на улице под открытым небом, и бес присмотра.

Вот и я об этом писал. Правда в теме про невыносимые вещи в этом сериале. Даже скриншот выкладывал после серии, когда Рик с Карлом ночью нежить расстреляли... Я когда увидел, как Рик организовал хранение оружия, то пришел в ужас! Как у ярого любителя оружия, охотника и просто любителя пострелять, у меня аж сердце ёкнуло... Так нельзя... Это.. даже не знаю, как назвать...
...
А Филипп оказался никудышным стратегом. Вместо того, чтобы провести тщательную разведку и выявить Риковы косяки, сразу заявился на танке, да и то, не смог его правильно использовать... Он был умен в жизни, но не в стратегии и тактике.. В этом вопросе он дилетант, за что, имея превосходство во всем и поплатился. Жажда мести и крови, как и шальные деньги или шальная власть затмевают разум...
...
Недаром говорят, что когда Господь хочет кого то наказать, то первое, что он делает - лишает разума...

Добавлено (04.12.2013, 20:45)
Жаль только, что он не всех Вудберристов-гадов-трусов и предателей не кончил... smile

Не все, конечно... Вот тоже житель Вудберри, но дерется! ... Погибнет...

Девушка с косичками, как ее назвал Рик из Лост-Фильм... smile Я думаю, она жива и именно она забрала дочь Рика... Действие у корпусов тюрьмы, т.е ближний бой...

Ну и напоследок... ТИМУРОВЦЫ!!!
Скажу только, что пистолеты у них игрушечные и возможно даже водяные smile
Иначе, было бы как в старой песне Трофима : "... и затвор мне выбил шесть зубов..." ... biggrin biggrin
Прикрепления: 1295286.jpg(243Kb)

Боги создали кошку, чтобы человек смог погладить льва...

Сообщение отредактировал Den1939 - Среда, 04.12.2013, 21:49

OLLY71Дата: Четверг, 05.12.2013, 11:31 | Сообщение # 487
Недо-зомби
Награды: 2
Да восьмая серия пожалуй лучшая за последние пару сезонов А насчёт мелкой малышки то думаю что она погибла наверно просто уже не вписывалась в будущий сюжет вот сценаристы её и убрали ( тем более как я понял никто из главных персонажей тюрьмы кроме Хершела в последней схватке не погиб при этом уничтожили всех нападавших ) нужно было как то уравнять потери сторон что ли

!!!

ПечальДата: Четверг, 05.12.2013, 14:11 | Сообщение # 488
Мега-зомби
Награды: 10
Ну насчёт того что это самая лучшая серия за последние 2 сезона- я не совсем согласен. В предыдущем сезоне серия в которой Рик в схватке с зомби ушёл от удара мачете испанца, который хотел убить Рика и серия с беготнёй беременной Лори от мертвецов... happy

Случайный

nismoXxДата: Четверг, 05.12.2013, 16:13 | Сообщение # 489
Временно живой
Награды: 0
По мне, так 4-й сезон вообще пока худший, даже хуже сопливого 2-го сезона. Во 2-ом столько тупизма не было.
А в 8-ой серии больше всего не понравилось то, как Рик с Карлом при встрече обнимались и сопли пускали, а кругом мертвяки голодные рыщут, и дочка мелкая непонятно где... Но не до глупостей мужикам, чувства важнее, ведь правда? Как грится, пусть весь мир подождет)
П.С. Правильно Ромеро сказал, что The Walking Dead- мыльная опера.

WarlockДата: Четверг, 05.12.2013, 16:38 | Сообщение # 490
Элита зомби-сайта
nismoXx, ну Ромеро это сказал беззлобно и без подье.ок каких-то. Просто Ходячие мертвецы - сериал именно в первую очередь о людях, их сущности, о том как влияет на них такая ситуация в мире, которая показана в сериале, и по большому счету насрать кто там за забором - зомби или гигантские муравьи-людоеды или каннибалы из космоса smile Мертвяки в сериале - это только угроза, ФОН, сам сериал о людях. А у Ромеро действительно в фильмах присутствует политика и юмор, который порой вобще жутковато смотрится на фоне общих событий и на первом месте ЗОМБИ, а потом все остальное. Ну в этом весь Ромеро smile Просто сравнивать фильмы деда и Ходячих никчему, они абсолютно разные и фильмы деда не для всех, а Ходячие все таки так сказать "массовый продукт" для широкой аудитории.

OLLY71Дата: Четверг, 05.12.2013, 18:12 | Сообщение # 491
Недо-зомби
кто там комикс листал какое у них теперь новое место жительства будет ?

!!!

WarlockДата: Четверг, 05.12.2013, 18:23 | Сообщение # 492
Элита зомби-сайта
OLLY71, вот НОВОСТИ

terravladaДата: Четверг, 05.12.2013, 21:25 | Сообщение # 493
Мега-зомби
Награды: 24
Цитата
а Ходячие все таки так сказать "массовый продукт" для широкой аудитории

Да нам это только в плюс огроменный.Растет не только популярность сериала, как сказал один старый рэппер - "Пипл хавает!"
И в нашем полку прибывает! up Соответственно идет дикий разогрев к нашей теме - зомби.Будут сниматься новые фильмы,сериалы....писаться книги....
К марсу полетит первый в мире ....Зомби! А Зомби - это звучит с хрипом!

Живем! Ееееее! smile yes yes

ЖИЗНЬ-ЭТО ВРЕМЕННО

GusarДата: Пятница, 06.12.2013, 19:27 | Сообщение # 494
Недо-зомби
Цитата leonattt ()
Ублюдок Губер получил своё.

Лучший момент в серии, когда губернатора-таки пронзил меч. Жаль, что зомби не сожрали - заслужил.

Сообщение отредактировал Gusar - Пятница, 06.12.2013, 19:27

ygodkaДата: Суббота, 07.12.2013, 22:43 | Сообщение # 495
Зомби
Награды: 15
Den1939,
Цитата
Spuffy_Sky (Марина) оказалась права в своих прогнозах - сценаристы сделали из Дерила овощ.

Пока только по этой фразе пройдусь, досмотрев все до конца.

Дерил не овощ, просто он по сути своей либо одиночка, либо ведомый. Дерил не лидер и никогда им не был. Это не значит, что он хуже, это просто не его. Он вполне может позаботиться о себе, выжить там, где никто другой не выживет, да еще позаботиться о ком-либо. Он очень крут, пока он герой-одиночка.

Но. В отличие от Рика, он не хочет, а скорее всего и не может, брать ответственность за других на себя. Губер может ибо он просто лишен совести и на всю голову больной психопат, люди для него пешки.

Рик может, ибо он прямая противоположность Губеру, он не только совестлив от природы, в процессе жизни он успешно социализировался и уже имеет немалый опыт лидерства и ответственности как полицейский, а также, как муж и как отец. Он знает как правильно и ответственно в условиях нормальной жизни, просто теперь правила, по которым он жил - не работают и ему на ходу приходиться учиться другим, никому не известным.

Рик, между прочим, вовсе не глуп, просто во многих ситуациях он уже не может вынести меру своей ответственности, поскольку, что бы он не решил кто-то да пострадает.

Но, возвращаясь к Дерилу. Почему так, почему ведомый, почему не лидер.

Он вырос в неблагополучной, дисфункциональной семье, у него просто нет опыта социализации в ее нормальном варианте, у него нет опыта ответственности за других, он просто не умеет этого делать. Вдобавок, его более чем агрессивный брат всегда был лидером в паре, Дерил отлично научился следовать за кем-либо и при необходимости помогать, но принятие решений было на брате.

Он не просто не умеет быть лидером, он этого еще и не хочет, что не раз демонстрировал на протяжении всего сериала.

Он умный, бесстрашный, сильный и от природы порядочный человек, но он волк-одиночка, а не вожак стаи. Эти качества не попадают по категорию "плохо-хорошо", они находятся в другой плоскости, чтобы тут никто не подумал, что я пытаюсь как-либо принизить любимого героя.

Мне Дерил тоже очень нравится, и он способен выживать сам и заботиться о других, но его натура плюс условия, в которых он жил, не позволили сформироваться лидерским качествам. Это не значит, что он овощ, это значит, что он выбирает определенную сторону Силы и поддерживает ее по мере своих сил и представлений о правильном.

Убийство больных и невинных людей не попадает под категорию "правильных" - это первое.
Принуждать кого-либо к чему либо Дерил в принципе не умеет и не хочет.
А вот гордо развернуться, плюнуть в лицо Рику и сказать, что он не прав и т.д., даже если бы он захотел, ему просто не хватило времени, а потом не позволила совесть - тут же началась атака на тюрьму и следовало подумать о выживании.

Суммируя. Я не согласна, что Дерил овощ, хотя мне тоже не всегда понятны мотивы его поступков. Зато его психотип более, чем понятен. Он отличный комиссар при командире, пользуясь терминологией Красной Армии, отличной каппо при отце семьи, взяв мафиозные термины и я более, чем уверена, что из него получился бы прекрасный, молчаливый, надежный и при этом не всегда всем понятный покладистый муж при активной, деловой жене.

Он отличный Второй, но вряд ли Первый.

И еще. Он привязан не только к Кэрол, и в его глазах Рик все же лучший лидер, чем полное отсутствие лидера, без которого вся эта толпа покалеченных, больных, эмоционально неустойчивых и просто детей - вообще не имеет ни одного шанса.
А Кэрол таки да, ее бревном не перешибешь. Она в фильме здорово напоминает Андреа в комиксе, которая была натуральным терминатором в юбке. Образно выражаясь.

Добавлено (07.12.2013, 22:43)
С другой стороны, я тоже с Мариной согласна.

Меня тоже поразило как Лили позволила дочке сидеть под кустами в стороне, а сама смотрела на другой берег. Я бы вообще вряд ли позволила ребенку отойти хоть на шаг на природе. Еще неизвестно что в тех кустах, например, чья-то голова, присыпанная листьями, которая тоже может укусить.

Косяки ходят косяками.

Еще меня поразило почему среди всей толпы ни один человек не задался вопросом, кто такой Губер, почему один, почему он тут нами командует, при том, что за короткий срок после его появления погибло сразу два человека при неизвестных обстоятельствах.
Он конечно харизматичный чел и умеет манипулировать толпой, бить по самому больному, но это уж совсем надо быть безголовыми, чтобы переть за первым встречным без единого вопроса.
Он же упирал, что там сплошь зеки и убийцы, они что детей вообще в расчет не брали?
Вот уж стадо баранов. За два года не поднабраться недоверия к чужакам....

Кстати, вудберрийцы тоже сражались. По крайней мере двое мужчин из тюрьмы. Одного фото уже показали.

Губер, это вообще отдельная песня. Мало того, что он неуязвимый гад, так еще и облако феромонов, видимо, испускает - женщины пачками очаровываются. Ну ладно Лили, а танкистка?

Короче, если забыть про сценаристов, которые по моему вообще не слишком озабочены логикой, получается, что у них почти у всех просто глубокий посттравматический синдром, который и не позволяет хоть немного фильтровать информацию и соображать.

Мне вообще самым адекватным видится ... Карл. )) На него еще не слишком сильно подействовали социально-этические стандарты, которых теперь вообще нет, он уже не ребенок, который просто следует за старшими, но еще не подросток, который будет спорить и отрицать просто в силу бунтарского возраста, он как раз в том золотом возрасте, когда его устами еще глаголет истина, но при этом он уже способен анализировать и принимать решения.

Сообщение отредактировал ygodka - Воскресенье, 08.12.2013, 13:00

Новости зомби-кино и Форум » Всё о зомби - кино » Обсуждение зомби - фильмов » Четвертый сезон сериала Ходячие Мертвецы - ОБСУЖДЕНИЕ (обсуждения, мнения)
Страница 33 из 47«1231323334354647»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Стоит посетить
Великолепный век
Зомби-чат
Фильмы разных жанров онлайн
Рекомендуем
Статистика

Сайт управляется системой uCoz