Четвертый сезон сериала Ходячие Мертвецы - ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 41 - Новости зомби-кино и Форум - Фильмы и сериалы про зомби онлайн

kinozombi.ru

Четвертый сезон сериала Ходячие Мертвецы - ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 41 - Новости зомби-кино и Форум

Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 41 из 47«1239404142434647»
Модератор форума: Warlock 
Новости зомби-кино и Форум » Всё о зомби - кино » Обсуждение зомби - фильмов » Четвертый сезон сериала Ходячие Мертвецы - ОБСУЖДЕНИЕ (обсуждения, мнения)
Четвертый сезон сериала Ходячие Мертвецы - ОБСУЖДЕНИЕ
GusarДата: Среда, 19.03.2014, 11:57 | Сообщение # 601
Недо-зомби
Награды: 2
Статус: Offline
Очень жесткая и в то же время интересная серия. Так и думал что безумная девочка что-нибудь выкинет(забвение разума рождает монстров). Лучше бы она себя скормила в попытке доказать, что зомби тоже люди. По поводу поступка Кэролл - в той тяжелейшей ситуации не было однозначно правильного решения. Ни в коем случае нельзя было все замылить и оставлять одержимую рядом собой и младенцем, надеясь на то, что она что-то осознает. Ей не раз пытались объяснить что зомби это монстры, но она с еще большим упрямством пыталась доказать обратное. Если бы они были в тюрьме, конечно, можно было бы ее изолировать и попытаться что-то сделать. Но пробираться вдвоем, с младенцем на руках, сквозь толпы мертвецов и иметь под боком сумасшедшую, в любой момент способную на что угодно, невозможно. Ужасно, конечно и стрелять в голову больного ребенка(хотя, признаюсь, в момент, когда ее показали с окровавленным ножом у меня возникло желание, чтобы ее немедленно пристрелили). Если бы она была взрослым, правильным было бы ее просто изгнать, но в той ситуации это равносильно убийству, только более жестокому и медленному. В общем, в постапоколиптическом мире, в сложившейся ситуации наверное более правильным было поступить как Кэролл, хотя она тоже начинает вызывать подозрения...

LoghyrДата: Среда, 19.03.2014, 12:25 | Сообщение # 602
Зомби
Награды: 3
Кэрол – один из персонажей, на котором создатели «оттачивают» новую философию человеческого общежития в ПА мире. Никаких полутонов. Когда речь идет о выживании тебя самого и немногочисленных «своих», то нет места для проявления «буржуазной мягкотелости». cry Угроза должна быть устранена или ты погибнешь. angry Кэрол восприняла эту сермяжную правду и действует соответственно. Ее поступки не надо мерить лекалами нашего мира. Там совсем другие «колокольни»…

ChmapidorДата: Среда, 19.03.2014, 12:31 | Сообщение # 603
Временно живой
Награды: 0
Лизи убила свою сестру, осознавая, что делает, и хотела убить еще и маленькую девочку, ночевать под одной крышей с психопатом нельзя, Кэрол все правильно сделала, выхода не было, если бы она её отпустила, умирала бы она медленно, мучительно, со страхом, а Кэрол сделала все быстро и безболезненно.

Вы вот упоминали про Софию, это бред, запихнули её куда зря=)

Den1939Дата: Среда, 19.03.2014, 14:05 | Сообщение # 604
Мега-зомби
Награды: 9
Цитата Chmapidor ()
Вы вот упоминали про Софию, это бред, запихнули её куда зря=)

Ну почему бред? Кэрол лишилась ребенка не по вине ее окружающих людей, но она их в этом винила. Я ее понимаю, как мать, но как она орала на Рика? Помните? А потом Рик застрелил ее Софию-зомби... Вы думаете для матери это проходит бесследно?
....
Кэрол стала судьей и палачом в одном лице...

Добавлено (19.03.2014, 14:05)
---------------------------------------------

Цитата Loghyr ()
Кэрол – один из персонажей, на котором создатели «оттачивают» новую философию человеческого общежития в ПА мире.

С этим согласен. Только даже не в ПА мире, а вообще в мире...

Боги создали кошку, чтобы человек смог погладить льва...

LoghyrДата: Среда, 19.03.2014, 15:00 | Сообщение # 605
Зомби
Цитата Den1939 ()
С этим согласен. Только даже не в ПА мире, а вообще в мире...

Покойный генерал Лебедь говаривал: «Не делайте из меня монстра». Вот и здесь. Не надо излишне демонизировать Кэрол. В «вообще в мире» она бы первая предложила определить Лиззи в Bedlam, а в мире зомби-пост-апа она проявила высшую ответственность перед выжившими.

Den1939Дата: Среда, 19.03.2014, 15:25 | Сообщение # 606
Мега-зомби
Цитата Loghyr ()
В «вообще в мире» она бы первая предложила определить Лиззи в Bedlam, а в мире зомби-пост-апа она проявила высшую ответственность перед выжившими.

Хочу просто спросить? Чем отличается "весь мир" от "ПА мира"?
По Вашей логике в мире можно убивать людей, а в ПА мире их убивать просто необходимо по мере того, что кому то показалось, что кто то опасен? Т.е. просто убить всех...
Когда люди начинают убивать всех, кто им не понравился - это высшая ответственность перед кем? Перед собой? Перед своим страхом? Перед кем, высшая ответственность?
... Это тупик.
Эдак и людей то не останется...

LoghyrДата: Среда, 19.03.2014, 17:13 | Сообщение # 607
Зомби
Цитата Den1939 ()
Чем отличается "весь мир" от "ПА мира"?

Вы невнимательны. Не "весь мир", а "вообще в мире". Причем, это Ваши слова. Имеется ввиду мир, в котором мы c Вами сейчас пытаемся донести друг до друга какие-то свои мысли. Так вот, повторяю, в этом мире Кэрол "проголосовала" бы за изоляцию Лиззи и медикаментозное латание ее крыши...

Цитата Den1939 ()
По Вашей логике в мире можно убивать людей

Не передергивайте. Я подобного не говорил.

Цитата Den1939 ()
Когда люди начинают убивать всех, кто им не понравился

Не обобщайте. Мы рассматриваем конкретный эпизод. Вы осуждаете Кэрол, я, напротив, поддерживаю.

Цитата Den1939 ()
Перед кем, высшая ответственность?

Как минимум, перед Джудит. Сама себя она пока защитить не в состоянии. А если Лиззи зарезала собственную сестру, то про мелкую я вообще молчу, тем более, что попытка уже была.

Den1939Дата: Среда, 19.03.2014, 18:07 | Сообщение # 608
Мега-зомби
Цитата Loghyr ()
Так вот, повторяю, в этом мире Кэрол "проголосовала" бы за изоляцию Лиззи и медикаментозное латание ее крыши..

Как Вы можете называть убийство ребенка изоляцией или "латанием" ее "крыши"? Кэрол принимает это решение сама и сама же его исполняет, т.е. как я и говорил ранее, взяла на себя функции Бога, мотивируя это благими намерениями... о чем тоже говорилось ранее...

Цитата Loghyr ()
Не передергивайте. Я подобного не говорил.

Да, не говорил...

Цитата Loghyr ()
Не обобщайте. Мы рассматриваем конкретный эпизод. Вы осуждаете Кэрол, я, напротив, поддерживаю.

Это замечательно! Это и есть "обсуждение конкретного вопроса". Разве нет?

Цитата Loghyr ()
Как минимум, перед Джудит.

Кэрол представляет для нее уже намного большую опасность, чем думалось раньше... Джудит - дочь Рика (а то, что папаша Шейн, Кэрол просто не знает), который застрелил Софию-зомби....

Сообщение отредактировал Den1939 - Среда, 19.03.2014, 18:13

LoghyrДата: Среда, 19.03.2014, 18:39 | Сообщение # 609
Зомби
Хм… Мне показалось, что я достаточно последовательно попытался интерпретировать поведение героев. Давайте еще раз… Мне кажется, что в мире «по эту сторону телевизора» Кэрол посчитала бы правильным отправить Лиззи в психушку, под присмотр, под уход, под лечение. В мире, который «в телевизоре» такой возможности нет физически. Просто изолировать не получится - из санитаров-добровольцев лишь зомбусы. Это та же верная смерть. Оставлять же Лиззи при себе опасно. Где гарантия, что по утру сам не проснешься с чувством голода? Джудит осталась в живых лишь по счастливой случайности. Тайриз ведь понял, что то, что сделала Кэрол - единственно верное в данной ситуации. Он ведь ее не осуждает.
Это не хладнокровное убийство ребенка, как кажется. Лиззи безнадежна. На протяжении нескольких серий нам давали это понять. Она потеряла связь с реальностью. Причем она считала ненормальными и чрезмерно жестокими всех остальных. Считаться с тараканами ее сумеречного сознания никто бы не стал.

Den1939Дата: Среда, 19.03.2014, 20:41 | Сообщение # 610
Мега-зомби
Цитата Loghyr ()
Тайриз ведь понял, что то, что сделала Кэрол - единственно верное в данной ситуации. Он ведь ее не осуждает.

Как сказать... Я имею ввиду Тайриза...

Цитата Loghyr ()
Это не хладнокровное убийство ребенка, как кажется. Лиззи безнадежна. На протяжении нескольких серий нам давали это понять. Она потеряла связь с реальностью.

Любое убийство ребенка в не зависимости как и где, и по каким причинам - это убийство ребенка... Это даже не эвтаназия или как ее там называют, ... Это убийство...
Кэрол уже и так убила двух (как минимум) людей, думая о эпидемии... Но выжили же другие!
Спрашивается: зачем убила?
Ответ: А потому, что ей показалось, что они опасны... Только ей!, мать ее... Другие сражались за каждую жизнь, включая Хершила...

Вопрос... А у вас есть дети? Вы убьете своего ребенка? А если ребенок не ваш, то вы его убьете?
Это вопросы для взрослого человека...
Таким взрослым человеком является Кэрол. Она на него ответила из 38 калибра в голову ребенку, которого попросила смотреть на цветы...
Есть в этом что то? Нет?

Сообщение отредактировал Den1939 - Среда, 19.03.2014, 20:47

Spuffy_SkyДата: Среда, 19.03.2014, 23:52 | Сообщение # 611
Высшая раса зомби
Награды: 41
Мне вообще 2-ая часть сезона нравится, идет раскрытие персонажей, это интересно. Насчет того, что Кэрол застрелила Лиззи: выхода не было. Да, именно так. Девочка-монстр, в полном неадеквате, уже второй раз пыталась убить Джудит, зверски зарезала Мику, садистка, мучает животных, получает от этого удовольствие и успокоение. И что дальше? Не спать, ждать, когда она прикормит и приведет зомби? Зарежет или расчленит малышку? Или возьмется за спящую Кэрол? Кэрол выбрала жизнь Джудит, и этот выбор неоспорим. Я так считаю.
Цитата Loghyr ()
Это не хладнокровное убийство ребенка, как кажется. Лиззи безнадежна. На протяжении нескольких серий нам давали это понять. Она потеряла связь с реальностью. Причем она считала ненормальными и чрезмерно жестокими всех остальных. Считаться с тараканами ее сумеречного сознания никто бы не стал.

Согласна, это жестокая правда.

Добавлено (19.03.2014, 23:52)

Цитата Gusar ()
Если бы она была взрослым, правильным было бы ее просто изгнать, но в той ситуации это равносильно убийству, только более жестокому и медленному.

Да, можно было по тихому уйти без нее, но вот именно этот поступок был бы мной воспринят, как вверх жестокости.

"Любовь – это не мозги, дети. Это кровь. Кровь, кричащая внутри вас, которая сама управляет нами ...».(с) Buffy the Vampire Slayer

Den1939Дата: Четверг, 20.03.2014, 00:09 | Сообщение # 612
Мега-зомби
Что то потерялось мое сообщение...
Марина, привет!!! smile

Добавлено (20.03.2014, 00:09)
Смотрю, многие со мной не согласны... Ну что же...
Это нормально!

ChmapidorДата: Четверг, 20.03.2014, 00:50 | Сообщение # 613
Временно живой
Награды: 0
Den1939,
просто на событие смотрят с разных сторон, с какой стороны они понимают, с такой и пишут, мне ясен твой взгляд на происходящие, нельзя решать жить человеку или нет, тем более забирать жизнь у ребенка, пусть даже и больного, но можно с другой стороны, жить с психопатом убийцей под одной крышей, если он несет опасность нельзя, а если бы Лизи просто бросили, это было бы хуже, её бы смерть была мучительней и страшней.
лично сугубо моё мнение=), ситуация разносторонняя, идеально правильного решения просто не может быть...

makov25Дата: Четверг, 20.03.2014, 04:32 | Сообщение # 614
Супер-зомби
Награды: 25
Мне кажется что убийство девочки психопата, оправданное а по сему единственное правильное решение. Мне не совсем понятно почему акцент делается на том что она ребёнок, да будет вам известно что в ряде европейских стран ну к примеру в Англии, детей достигших 7 летнего возраста, совершивших особо тяжкие преступления, или убийство, могут судить как взрослого человека, и наказание будет без поправок на несовершеннолетие. При вынесении смертной казни в таких случаях, ребёнок находиться в заключении до своего совершеннолетия после чего приговор приводиться в исполнение. И это с моей точки зрения правильно, как говорится "Око за око, зуб за зуб". И обвинять Кэрол в том что она её убила не следует, в обеих случаях она поступила абсолютно правильно, как того и требует окружающая реальность, тем более что мы уже видели к чему приводит не решительность и жевание соплей, как в случае с Риком. В Спарте поступали в таких случаях абсолютно правильно, новорожденного осматривал жрец, и если ребёнок был с врожденными дефектами его сбрасывали со скалы. Результат на лицо, до последнего дня существования нашей планеты, все цивилизованные народы будут помнить о битве при Фермопилах, где греки овеяли себя славой, где Леонид возглавляя 300 спартанцев остановил двухсоттысячную армию Ксеркса. О "небесной сотне" с Майдана забудут уже через год, а о спартанцах будут помнить вечно.

si vis pacem, para bellum

vv_zombiДата: Четверг, 20.03.2014, 08:01 | Сообщение # 615
Временно живой
Награды: 2
Лично я за то, что убивать девочку было нельзя. Она явно больна психически, но не факт, что излечения бы не наступило. Представим на минуту, что Лиззи - это дочка Кэрол. Стала бы она стрелять в свою дочь в таком случае? Не думаю. Любая нормальная мать, другой родственник, в этой ситуации попытались бы спасти ее. Как? Это уже большой, дискуссионный вопрос. Если вкратце, Лиззи изолируется в каком-нибудь подвале, Кэрол с мелкой где-то рядом на подпольном положении, прячутся от всех, Тайриз сначала обеспечивает их продуктами, а потом выдвигается в поисках помощи. Ну а Кэрол по книжкам все-таки пытается переубедить девочку, занимается самодеятельной терапией в конце концов. Но только не убийство. Давайте признаемся друг другу, для чего нужно выживать в таких уловиях? Ради того, чтобы еще десяток лет собирать объедки и жрать их? Если так, то тогда, конечно, без разницы. А если мы хотим возродить общество и возможно в более чистом виде, начинать с казней душевнобольных и инвалидов - это путь в никуда. Представьте ситуацию, что Лиззи не сумасшедшая, а ей оторвало ноги, она в беспамятстве и громко орет постоянно, подзывая мертвяков. Тоже убить? Ситуация вовсе не безвыходная, если хорошенько пораскинуть мозгами, мертвяки не так уж и опасны, кругом море пустующих помещений, из которых можно делать схроны, тюрьмы и т.д. А казнить - это легкий малодушный путь, которого фактически держатся и всякие бандиты, типа тех, которые схватили Ридуса. По принципу - после нас хоть потоп. Но мир держится на тех, кто не только сам преодолевает всякие трудности, но и тянет за собой слабых. Мы - люди. А чем кончила та же Спарта, или Викинги, мы тоже знаем из истории. Выигрывали отдельные сражения, но проиграли в конце концов в битве цивилизаций.

Сообщение отредактировал vv_zombi - Четверг, 20.03.2014, 08:02

Новости зомби-кино и Форум » Всё о зомби - кино » Обсуждение зомби - фильмов » Четвертый сезон сериала Ходячие Мертвецы - ОБСУЖДЕНИЕ (обсуждения, мнения)
Страница 41 из 47«1239404142434647»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Стоит посетить
Великолепный век
Зомби-чат
Фильмы разных жанров онлайн
Рекомендуем
Статистика

Сайт управляется системой uCoz