Четвертый сезон сериала Ходячие Мертвецы - ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 43 - Новости зомби-кино и Форум - Фильмы и сериалы про зомби онлайн

kinozombi.ru

Четвертый сезон сериала Ходячие Мертвецы - ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 43 - Новости зомби-кино и Форум

Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 43 из 47«1241424344454647»
Модератор форума: Warlock 
Новости зомби-кино и Форум » Всё о зомби - кино » Обсуждение зомби - фильмов » Четвертый сезон сериала Ходячие Мертвецы - ОБСУЖДЕНИЕ (обсуждения, мнения)
Четвертый сезон сериала Ходячие Мертвецы - ОБСУЖДЕНИЕ
terravladaДата: Пятница, 21.03.2014, 22:50 | Сообщение # 631
Мега-зомби
Награды: 24
Статус: Offline
Да - сожрали
Да - неприятно
Но выход - он всегда есть! biggrin biggrin biggrin
Я уверен, Вы Den1939 человек старой, "Советской" закалки.
И хорошо что у Вас такое мнение. Мне всегда не хватало доброты ....к людям.
И то что доброта спасет мир я верю.(Без дураков-верю....)
Но доброта должна быть с кулаками!

ЖИЗНЬ-ЭТО ВРЕМЕННО

Den1939Дата: Пятница, 21.03.2014, 22:52 | Сообщение # 632
Мега-зомби
Награды: 9
Цитата terravlada ()
Стадо затаптывает больных, забивает. Слабых и больных уничтожают хищники.

Согласен. Но стадо таким образом регулирует свою численность... Когда их мало, они никого топтать не будут, а даже наоборот.
К тому же... люди - это не стадо антилоп Гну... Я в этом убежден и думаю со мной согласитесь... Но каждый раз, какая нибудь падла пытается сделать для человека его выбор - выходом...

Боги создали кошку, чтобы человек смог погладить льва...

Сообщение отредактировал Den1939 - Пятница, 21.03.2014, 22:53

terravladaДата: Пятница, 21.03.2014, 22:56 | Сообщение # 633
Мега-зомби
Вот с такими доводами я соглашусь smile
Удачи нам Всем!
Приятно было с Вами подискутировать! up yes bye

ЖИЗНЬ-ЭТО ВРЕМЕННО

Den1939Дата: Пятница, 21.03.2014, 23:12 | Сообщение # 634
Мега-зомби
Цитата terravlada ()
Вы Den1939 человек старой, "Советской" закалки.

Это да...
Добавлено (21.03.2014, 23:12)
---------------------------------------------
Цитата terravlada ()
Приятно было с Вами подискутировать! up yes bye

И мне было приятно с Вами пообщаться.
Удачи! Любите людей. Они вам когда нибудь жизнь спасут... а не затопчат...

Сообщение отредактировал Den1939 - Пятница, 21.03.2014, 23:13

jillДата: Суббота, 22.03.2014, 01:04 | Сообщение # 635
Высшая раса зомби
Награды: 49
terravlada, Вань разделка зверушки, по тому что ей было просто скучно не слабая предпосылка к маньячеству и садизму подкрепленная не слабой шизой. Посмотри момент 32.45 мин. в 14 серии

Когда к моим родителям прилетел аист и принес меня… Сначала они хотели взять аиста.

Den1939Дата: Суббота, 22.03.2014, 01:39 | Сообщение # 636
Мега-зомби
jill

Хоть Вы и не обращаетесь ко мне...
Я во время всех своих постов не оспаривал, что девочка не в себе... Я не защищал ее и не оправдывал. Я просто пытался доказать взрослым людям, что кроме крайних мер по отношению к ребенку могут быть и другие... И что по отношению к взрослому человеку (в данном случае Кэрол) тоже надо присматриваться...
Но, меня никто не понял, за редким исключением...
Для большинства, подавляющего большинства убийство одного безумного человека другим так же безумным человеком оказалось лучшим выбором... Причем даже среди женского общества...
Ну да ладно, ... забыли...

Сообщение отредактировал Den1939 - Суббота, 22.03.2014, 01:44

ygodkaДата: Суббота, 22.03.2014, 03:22 | Сообщение # 637
Зомби
Награды: 15
leonattt, В
Цитата
ыживает всегда самый сильный, агрессивный и безпринципный.

Губернатор уже помер. Братец Дерила тоже, успев пересмотреть свои взгляды и чувства. Можно еще повспоминать. biggrin
И на будущее, не нужно повелительных наклонений вроде "почитайте дальше". Вы же не в курсе кто я по образованию, откуда вам знать насколько хорошо я знаю историю и до каких пор ее читала. Ага. wink
И дело даже не в образовании.
Мы с разных планет и по разному смотрим на стакан, в котором ровно половина воды. Мне ближе емкость Дена, хотя я не могу согласиться с ним полностью, а вы ... вы с другой планеты.
Мы разные и это хорошо.

Добавлено (22.03.2014, 03:11)
И про стадо. Есть такое понятие еще из 18 века - "общественный договор". Оно включает в себя обязательство общества перед больными, старыми и слабыми. Выживают те сообщества, где берегут всех и все соблюдают общественный договор, а значит могут рассчитывать на поддержку в сложных обстоятельствах. Видите ли, даже самые сильные и агрессивные стареют и иногда ломают ноги, а самые, казалось бы, слабые могут спасти жизнь сильнейшим. Все это на самом примитивном уровне когда-то продемонстрировал ВВСишный сериал "Выжившие". Даже самый крутой и сильный человек в одиночку - ничто. Даже самые слабые, но вместе имеют шансы на выживания при условии, если соблюдается общественный договор. Вот это реальность истории.

leonattt, и в связи с этим еще. Ваша история заканчивается на завоевании сильнейшими ослабевших, моя история заканчивается на другом конце этого вечного цикла - агрессивное сообщество, или по Гумилеву - пассионарное сообщество-этнос, рано или поздно познает этику и культуру и из сообщества превращается в общество, достигая наивысшего гуманитарного расцвета. Внуки агрессоров начинают сочинять стихи и музыку, писать картины и сочинять философски трактаты. Они становятся милосердными и человечными и именно тут для меня точка. И для Дена, очевидно. Этот процесс вечен, как круговорот в природе. Но, и это самое главное, заметьте, не милосердные превращаются в агрессивных, все всегда начинается с агрессии, но заканчивается миром.
Спокойной ночи.

Добавлено (22.03.2014, 03:22)
Den1939, я вас очень даже хорошо понимаю. smile

Сообщение отредактировал ygodka - Суббота, 22.03.2014, 03:19

ПечальДата: Суббота, 22.03.2014, 06:39 | Сообщение # 638
Мега-зомби
Награды: 10
Да отпустите Вы серию biggrin И smile так всё понятно

Случайный

terravladaДата: Суббота, 22.03.2014, 10:16 | Сообщение # 639
Мега-зомби
jill
Пересмотрел.
Молодец! Поймала самую суть.
Я как то это упустил..... tongue tongue

ЖИЗНЬ-ЭТО ВРЕМЕННО

leonatttДата: Суббота, 22.03.2014, 10:30 | Сообщение # 640
Зомби
Награды: 6
ygodka, моя фраза "почитайте дальше" - это не повелительное наклонение. Это как-бы многоточие или даже т.д. ( и так далее). В любом случае, если вас это обидело, прошу прощения. Конечно же у меня нет ни каких сомнений, что историю вы читали и знаете. В плане исторического развития с Вами не могу согласиться. Назовите ныне существующую цивилизацию потомки которых не агрессивны, сочиняют музыку, развивают культуру и т.д. Только действительно значимую страну, а не какое-нибудь Монако или Андорру. Скажем, Германия, тоже не в счёт. Хотя она сейчас и не воюет, но всё ведь может изменится. И кстати, агрессивность и жесткость, беспринципный рационализм не мешают развивать культуру. У тех же греков и Рима культура была сами ведь знаете какая.
Относительно того, что Губер мол, вот был агрессор и конец его - предсказуем. Ну, это воля сценаристов. В реальности, такие как Губер: умные, хитрые, жесткие, как раз выживут. Представьте, что он не психопат, как у сценаристов, а адекватный человек. Представьте, что он не совершает бессмысленных убийств. Ну, вот он такой допустим, как Сталин. Сталин долго управлял страной, пролил конечно не мало крови, но он выжил, оставил после себя великое наследие и умер своей смертью. (версии об отравлении и т.п. из разряда домыслов).

Сообщение отредактировал leonattt - Суббота, 22.03.2014, 10:37

jillДата: Воскресенье, 23.03.2014, 04:01 | Сообщение # 641
Высшая раса зомби
Награды: 49
Народ вы уж меня простите, просто не знаю куда это впихнуть , что бы всем было видно. В общем краткая инструкция к правильному написанию коментов под фильмами. Мы часто сталкиваемся с тем что наши пользователи особенно это касается недавно присоединившихся к нашей дружной компании зомболюбов.....так вот наши зрители в порыве эмоций после просмотренного кинА начинают писать ( верю что без злого умысла) краткое изложение увиденного ими сюжета, то бишь спойлеры. Тем самым обосрав (простите) культурный и эстетический досуг еще не смотревшим зрителям. Так вот что бы ни кто потом не ругался надо помечать свои коменты как спойлер ,закрыв их от глаз не смотревших милой кнопочкой с предупредительной надписью.
......как это сделать, да очень просто! В окне в котором вы пишите свое сообщение есть специальная кнопочка с надписью спойлер(рис 1)

Теперь выделяем текст и нажимаем на эту кнопочку!
Если вдруг такое случилось что в окне сообщения нет такой кнопки, а такое не редко бывает (рис.2 )

ТО: набираем сами вручную в начале текста и в конце надпись спойлер (пример:[spoiler] текст [/spoiler )Будьте внимательны в конце перед словом спойлер не забудьте поставить косую и не забывайте ставить КВАДРАТНЫЕ скобочки, я намеренно в конце заменила квадратную скобку на круглую, иначе бы вместо текста-примера, вы усидели бы готовую кнопку спойлер ....и еще без пробелов от текста! Надеюсь информация для кого то окажется полезной.И давайте помнить о взаимном уважении друг друга! biggrin
Прикрепления: 2226054.jpg(84Kb) · 4818754.jpg(103Kb)

Когда к моим родителям прилетел аист и принес меня… Сначала они хотели взять аиста.

Сообщение отредактировал jill - Воскресенье, 23.03.2014, 04:03

ygodkaДата: Воскресенье, 23.03.2014, 23:57 | Сообщение # 642
Зомби
leonattt, помните притчу о трех слепых мудрецах и слоне? Один за хвост держался, один за ногу, один за ухо. Вот так и мы с Вами. wink

terravladaДата: Понедельник, 24.03.2014, 17:42 | Сообщение # 643
Мега-зомби
ygodka
А они его съели в итоге?
Слона этого? biggrin
А то притча напоминает-как ходячие наваливаются всей толпой на жертву....... smile smile

Добавлено (24.03.2014, 17:42)
А смысл про перетягивание одеяла я понял.... tongue

ЖИЗНЬ-ЭТО ВРЕМЕННО

ПечальДата: Вторник, 25.03.2014, 00:21 | Сообщение # 644
Мега-зомби
Награды: 10
Когда Глен увидел надпись Меги и побежал с улыбкой счастья - у меня тоже глаза увлажнились smile happy

Случайный

ygodkaДата: Вторник, 25.03.2014, 01:22 | Сообщение # 645
Зомби
terravlada, вам лишь бы поесть кого-нибудь. biggrin
Нет, они с чувством толком и расстановкой обсудили, на кого похож слон. Разумеется, слон оказался похож на колонну, змею и блин, согласно трем версиям трех мудрецов. wink
То есть, конечно, можно вспоминая о, например, о Риме, сосредоточиться на его завоевательной политике, которая, кстати, увенчалась полным крахом для самих римлян, а можно об архитектурном, философском, артистическом и еще бог знает каком культурном наследии, который римляне оставили нам. Никто сейчас и не вспонит толком как звали знаменитых полководцев прошлого и чего они там завоевали, за исключением первых величин вроде Цезаря или Траяна, зато большая часть мира живет в зданиях, построенных на основе римского (и шире эллинского) учения об архитектуре и пропорциях и пользуется кучей изобретений из тех же далеких времен, которые к агрессии не имеют никакого отношения.
Точно так и с людьми, можно вспомнить о Вийоне, что он был профессиональным грабителем и вдобавок невольным, но убийцей, а можно, вспоминая о нем, думать, как о величайшем поэте Средневековья.

Точно так с Кэрол. Кто-то видит в ней теперь исключительно убийцу ребенка, кто-то, напротив, спасительницу, если иметь в виду Джудит. Я думаю, Кэрол и не монстр и не ангел - она закономерный продукт обстоятельств, помноженных на сильнейший стресс, недоедание, усталость и разрушенные этические нормы. Она поступила чудовищно, но это ее поступок был закономерен, как кариес у грязнюли.
И, кстати, в полевых условиях зуб с флюсом лечить никто не будет - его попросту вырвут, чтобы не заработать заражение крови. Глупо и жестоко избавляться от зуба, который можно вылечить в надлежащих условиях, но если условий нет - спасать его огромный риск и еще большая глупость. Это не оправдание - это объяснение.
Все относительно в этом лучшем из миров. smile

Сообщение отредактировал ygodka - Вторник, 25.03.2014, 01:43

Новости зомби-кино и Форум » Всё о зомби - кино » Обсуждение зомби - фильмов » Четвертый сезон сериала Ходячие Мертвецы - ОБСУЖДЕНИЕ (обсуждения, мнения)
Страница 43 из 47«1241424344454647»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Стоит посетить
Великолепный век
Зомби-чат
Фильмы разных жанров онлайн
Рекомендуем
Статистика

Сайт управляется системой uCoz