Четвертый сезон сериала Ходячие Мертвецы - ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 7 - Новости зомби-кино и Форум - Фильмы и сериалы про зомби онлайн

kinozombi.ru

Четвертый сезон сериала Ходячие Мертвецы - ОБСУЖДЕНИЕ - Страница 7 - Новости зомби-кино и Форум

Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 7 из 47«12567894647»
Модератор форума: Warlock 
Новости зомби-кино и Форум » Всё о зомби - кино » Обсуждение зомби - фильмов » Четвертый сезон сериала Ходячие Мертвецы - ОБСУЖДЕНИЕ (обсуждения, мнения)
Четвертый сезон сериала Ходячие Мертвецы - ОБСУЖДЕНИЕ
makov25Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 19:02 | Сообщение # 91
Супер-зомби
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Den1939 ()
Ну так зима прошла... Времени подготовить его (диверсанта) в тылу врага, играя на его слабостях, поступков в прошлом и пр. было предостаточно. Они же ("жители тюрьмы") не сидят "в тюрьме"... Они иногда выходят за ее пределы, а значит наладить контакт не так то сложно при желании...

Мне кажется что наладить контакт в данной ситуации, не то что не сложно, а невозможно. Если кто то и покидает территорию тюрьмы, то только в группе. Узнать куда они направляются за ранее нет возможности. Ждать их в местах их частого появления, слишком опасно, и не факт что при попытке войти в контакт, Губи не пристрелят даже не дав ему сказать что он хочет. Даже приблизиться к тюрьме не получится, у сетки стоят те кто не дадут. Вполне вероятно что в лагере есть кто то, кто просто не хочет видеть тюрьму последним убежищем, и делая мелкие пакости, пытается заставить группу сорваться с места. Что же касаемо заразы, то тут конечно есть интрига, интересно как они будут решать эту, куда более опасную проблему.

si vis pacem, para bellum

Den1939Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 20:24 | Сообщение # 92
Мега-зомби
Награды: 9
Цитата makov25 ()
то только в группе.

А как же Рик? biggrin Мишони гуляет налево... biggrin
Раз командиры гуляют, как хотят, то в большой группе обязательно найдется кто то, кто последует их примеру... Дурной пример - заразителен! cool

Боги создали кошку, чтобы человек смог погладить льва...

makov25Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 20:49 | Сообщение # 93
Супер-зомби
Мишони и Рик исключения. Мишони типа вся такая смелая и бесстрашная, а Рик просто стал слаб на головку, душевные переживания слегка сдвинули крышу. С этими персонажами всё понятно, ни кого не насторожит их желание без надобности рисковать своими жопами. Желание любого другого сделать что то подобное вызовет напряги с последующими расспросами, з зачем, а куда, да и насколько я понял, совет решает что и кому делать. Так что кого то просто так одного никуда не выпустят.

Den1939Дата: Понедельник, 21.10.2013, 14:57 | Сообщение # 94
Мега-зомби
Цитата makov25 ()
Так что кого то просто так одного никуда не выпустят.

Не знаю- не знаю... cool За всеми в большой толпе не уследишь, тем более при отсутствии, как таковой строгой дисциплины. Да и люди там не солдаты, а простые граждане со своими слабостями, мечтами, амбициями... Ну, поживем - увидим!

Добавлено (21.10.2013, 14:57)
---------------------------------------------
Посмотрел вторую серию... Не плохо!
Подтвердилась версия с "крысой" внутри сеточного ограждения... smile Кстати, сеточка какая то хлипкая. happy
Жаль только, что подружка большого негра погибла, хотя может и нет, так как определить будет сложно... А браслетик на руке, не показатель смерти, принимая во внимание, что все там у них так сложно. wink

ПечальДата: Понедельник, 21.10.2013, 19:38 | Сообщение # 95
Мега-зомби
Награды: 10
Посмотрел 2- ю серию. По ходу у Мишон тоже личная трагедия связанная с маленьким ребёнком... wacko

Случайный

Den1939Дата: Понедельник, 21.10.2013, 21:25 | Сообщение # 96
Мега-зомби
Не понятно, зачем Рик всех поросят в расход пустил? Там можно было вообще без них обойтись. Толпа от сетки и так за машиной ломанулась...

Spuffy_SkyДата: Вторник, 22.10.2013, 00:25 | Сообщение # 97
Высшая раса зомби
Награды: 41
Посмотрела.И не ожидала от себя,кажется,эта первая серия из всех "Ходячих",которая разочаровала.Серия полна мыльной мелодрамой,на фоне просто ужасающего положения вещей,когда периметру угрожает опасность.Утром Рик и Карл видят,что зомби в большом количестве уже опасно раскачивают ограду,но извиняются друг перед другом,как на сеансе у психотерапевта.Им вторит Миччоне,которая совсем в этой серии потерялась,ведет себя глупо.Кто-то ночью с фонариком шарится и кормит ходячих,а Гленн и Мэгги спят в прямом и переносном смысле на вышке.Дэрил,видно уже,примуел конкретно,он и зачищает,и хоронит(кстати,а на фига,что за бред с мини-кладбищем рядом с огородом?)Особенно поразила глупость Рика:поджигает свинарник,а совсем рядом сухое сено и лошадь в сарае!Про жуть,когда полезли зомби:где все?Кэрол ведет задушевные разговоры с Карлом,Тайриз собирает цветы,а вообще то где народ?Который должен выскочить и включиться в зачистку.Мда...Такое впечатление,что создатели перестали пить,курить,стали веганами,посещают собрания анонимных зомбиманов,настолько "беззубая" и нелогичная серия,ИМХО.

"Любовь – это не мозги, дети. Это кровь. Кровь, кричащая внутри вас, которая сама управляет нами ...».(с) Buffy the Vampire Slayer

ЗомбиДата: Вторник, 22.10.2013, 13:32 | Сообщение # 98
Элита зомби-сайта
Награды: 41
Поросят откровенно жалко. Надеюсь их резали на бутафорской свинке, а не живых.

Мне серия понравилась если что...у Мишони похоже дочку зомби съели...

leonatttДата: Вторник, 22.10.2013, 22:08 | Сообщение # 99
Зомби
Награды: 6
Что-то тупят наши герои. Допустили накопление критической массы у сетки, потом сообразили и отвели стадо, но надолго ли. И можно было бы придумать гораздо более эффективный способ обезопасить периметр. Если уж, так надо было хрюшек на заклание пустить, незачем их было подрезать. Пусть бы побегали, глядишь зомбаки ещё дальше бы оттянулись. Мишони эта всегда такая крутая и ловкая, тут на ровном месте споткнулась. Рик, уже достал своими психо-нравственными метаниями: разрешить или не разрешить сыну ходить с пистолетом, учить или не учить детей обращению с ножом. Что это за вопрос вообще, что нужно одобрение Рика? Как зад подтирать у него тоже теперь спрашивать? Какие могут быть сомнения? Ладно, хоть понял в конце и дал Карлу пушку.
А вообще серия получилась какая-то сумбурная. Как бы сериал не скатился в унылое г-но.
Смотрим и надеемся на лучшее.

Den1939Дата: Среда, 23.10.2013, 14:07 | Сообщение # 100
Мега-зомби
Люди во второй серии конечно "тупят"... НО! Ведь они - люди. А живым людям предписано ошибаться, заблуждаться, быть обманутыми... или же самому обманывать... т.е. быть просто человеком. smile Поймите меня правильно, но я не знаю, как бы поступал я в данной ситуации будучи простым, гражданским человеком с внушенными по ТВ ценностями. Некий опыт подсказывает им (выжившим), что надо делать одно (например проявлять сочувствие и милосердие или мочить всех), но практика показывает, что эти два варианта не подходят для конкретно взятой ситуации... Герои мучаются, не понимая, как им поступать и совершают ошибки! Иногда фатальные. Мстить, простить, убить или помиловать... Понимая, что на кону, в итоге стоят их собственные жизни и теряя товарищей они не потеряли главного, что отделяет их от ходячих... - что они живые люди, они не перестали быть живыми со всеми их слабостями.
Ведь все вы заметили, что у главных героев, у каждого своя мотивация поступков, так сказать, СВОЯ ПРАВДА...

Сообщение отредактировал Den1939 - Среда, 23.10.2013, 14:51

COP1980Дата: Среда, 23.10.2013, 15:28 | Сообщение # 101
Высшая раса зомби
Награды: 18
Я например с нетерпением ждал начало 4-го сезона. Первые серии мясные, много мяса, мочилова и.т.д. и.т.п. ............ но тупости героев просто нет конца, такое ощущение, что зомбоколапса вовсе нет, все расслабленные, потерянные, не организованные. Больше всего бесит тюрьма и обстановка, не понимаю почему режиссеры упускают этот момент из вида, тюремная серость уже начинает напрягать, в сериале не хватает смены обстановки.
Посмотрим, что из 4-го сезона получится. Может не только у меня такие ощущение, но я не могу сравнивать ожидание 2-го сезона например (двух его половин) с последующими сезонами....... наверное уже приелся сериал.
Поливать отходами сериал не хочется, он и так можно сказать стал культовым.

Я ПЕРЕЖИЛ: Перестройку 80-х, Лихие 90-е, Кризис 1998, Проблему 2000, Эпидемию коровьего бешенства, Птичий грипп, Свиной грипп, Кризис 2009, Лето 2010, Эпидемию гриппа 2011...2012 конец света? Да мне пофиг!

makov25Дата: Четверг, 24.10.2013, 00:42 | Сообщение # 102
Супер-зомби
Да, со сценарием беда. Это не герои тупят, это сценарист мёртвого размораживает. Не буду кривить душой, сериал мне очень нравиться. Но всё же, как мне кажется, сценаристы слишком большое внимание уделяют взаимоотношениям между героями, абсолютно забывая о мелочах их не простого быта. Ведь вроде как, они уже не первый год выживают, и команда у них серьёзная, а всё как то делается через жопу. Они ведь поставили деревянные ежи у ворот, такими же ежами можно было всю тюрьму по периметру окружить, при том в несколько рядов. Так что бы мертвяки до сетки даже дойти не смогли. У них там толпа дармоедов, которые по шконкам ваяются, да балду гоняют. А Рика компашка у них в шестёрках бегает, огороды им выращивает, свинок разводит, на вылазки ездит, да ещё и хоронит их бесполезные тушки. В таких условиях, каждый должен приносить максимум пользы, иначе он становиться обузой и лишним ртом.

COP1980Дата: Четверг, 24.10.2013, 10:31 | Сообщение # 103
Высшая раса зомби
Мне вот еще, что не понятно по сериалу.
Куча трупов (разлогающихся), которые кишат по всюду......... в таких условиях должна быть уже чума или другая болезнь........ тем более в городах.......
И вообще не понятно, за пару лет, ходуны должны были уже как минимум сгнить или мумифицироваться, высушиться......... а у них все в норме, ходят, видят, слышат....... такого не может быть, если только не забальзамировать тру от разложения....... логически сериал должен бы уже закончиться.
И вопрос на засыпку))))) Даже если зомбоколапс поразил весь мир,..... пусть даже так..... разве могут зомбаки существовать например на Аляске...... или в других местах где минусовая температура????? Уже давно бы уехали всей группой на север.......

Я ПЕРЕЖИЛ: Перестройку 80-х, Лихие 90-е, Кризис 1998, Проблему 2000, Эпидемию коровьего бешенства, Птичий грипп, Свиной грипп, Кризис 2009, Лето 2010, Эпидемию гриппа 2011...2012 конец света? Да мне пофиг!

Den1939Дата: Четверг, 24.10.2013, 20:50 | Сообщение # 104
Мега-зомби
Цитата COP1980 ()
например на Аляске...

Думаю, нет. Они ведь трупы, а значит холодные... Замерзнут....
Но до Аляски пару тысяч верст. Все не дойдут... и даже не доедут...

COP1980Дата: Пятница, 25.10.2013, 10:20 | Сообщение # 105
Высшая раса зомби
Цитата Den1939 ()
Думаю, нет. Они ведь трупы, а значит холодные... Замерзнут....
Но до Аляски пару тысяч верст. Все не дойдут... и даже не доедут...

В том то и дело, что там холодно.. и сам факт существования ходячих мертвецов на открытом пространстве не возможен. А за пару лет епланства на фермах и в тюрьме..... уже давно бы доехали..... Тем более там 100 процентов море выживших людей и городов....
Я например именно так бы и поступил. Они уже и так много людей потеряли, надо чем-то рисковать. А доехать это вообще не проблема, главное подобрать подходящий транспорт (экономный) и все.

Новости зомби-кино и Форум » Всё о зомби - кино » Обсуждение зомби - фильмов » Четвертый сезон сериала Ходячие Мертвецы - ОБСУЖДЕНИЕ (обсуждения, мнения)
Страница 7 из 47«12567894647»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Стоит посетить
Великолепный век
Зомби-чат
Фильмы разных жанров онлайн
Рекомендуем
Статистика

Сайт управляется системой uCoz