Сурвивализм, как образ жизни - Страница 2 - Новости зомби-кино и Форум - Фильмы и сериалы про зомби онлайн

kinozombi.ru

Сурвивализм, как образ жизни - Страница 2 - Новости зомби-кино и Форум

Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 2 из 5«12345»
Модератор форума: Warlock 
Новости зомби-кино и Форум » Обо всём и всяком » Болталка » Сурвивализм, как образ жизни (Оправданность сурвивализма как явления в современных реалиях)
Сурвивализм, как образ жизни
Spuffy_SkyДата: Четверг, 25.07.2013, 19:41 | Сообщение # 16
Высшая раса зомби
Награды: 41
Статус: Offline
Цитата (makov25)
Самые безопасные штаты для проживания, это те где нет никаких запретов на приобретение, ношение, и использования оружия в целях защиты себя, и своего жилища.

Конечно,кто ж в здравом уме полезет в дом,или нападет на улице,когда вокруг такие граждане со стволами,как на видео,да еще умеющие стрелять biggrin
mayna78,а я нашла видео про нашего,начинающего сурвивалиста,просто отпадный ролик!My WebPage lol

"Любовь – это не мозги, дети. Это кровь. Кровь, кричащая внутри вас, которая сама управляет нами ...».(с) Buffy the Vampire Slayer

Сообщение отредактировал Spuffy_Sky - Четверг, 25.07.2013, 19:57

mayna78Дата: Пятница, 26.07.2013, 00:28 | Сообщение # 17
Зомби
Награды: 13
Spuffy_Sky, ржу biggrin посмотрела видео biggrin
Особенно улыбнуло "....тюль тихонечко отодвинул, дробью - бах!!!- и тишина..."
Спасибо, давно так не смеялась.

Правильного выбора в реальности не существует
— есть только сделанный выбор и его последствия (Эрик Берн)

Spuffy_SkyДата: Пятница, 26.07.2013, 00:56 | Сообщение # 18
Высшая раса зомби
mayna78,ага,дедушка в кожаном плаще biggrin "Извините,что кровью забрызгал" lol А что,дедушка сурвивалист,готовится. yes

"Любовь – это не мозги, дети. Это кровь. Кровь, кричащая внутри вас, которая сама управляет нами ...».(с) Buffy the Vampire Slayer

EdikFlyerДата: Пятница, 26.07.2013, 23:28 | Сообщение # 19
Мега-зомби
Награды: 7
Spuffy_Sky, с первым компонентом набора определились-это краска, напугаем до смерти, а не получится напугать, то хоть рассмешим до того же состояния biggrin

Качество жизни мужчины есть производная эрекции по времени (теорема)

Spuffy_SkyДата: Суббота, 27.07.2013, 00:33 | Сообщение # 20
Высшая раса зомби
Цитата (EdikFlyer)
Spuffy_Sky, с первым компонентом набора определились-это краска, напугаем до смерти, а не получится напугать, то хоть рассмешим до того же состояния biggrin

EdikFlyer, а после краски "душить голыми руками" yes Смотрю сейчас "Войну" с Питтом,там в начале черный дедушка-сурвивалист,вокруг кровавое месиво,а он сидит в уголочке,уже в хлам,прикинулся ветошью,и не отсвечивает biggrin

EdikFlyerДата: Суббота, 27.07.2013, 03:25 | Сообщение # 21
Мега-зомби
Spuffy_Sky, точно!, и волосы отрастить, чтобы мой бритый череп не отсвечивал, а то за километр видно biggrin

Spuffy_SkyДата: Суббота, 27.07.2013, 10:48 | Сообщение # 22
Высшая раса зомби
Цитата (EdikFlyer)
и волосы отрастить, чтобы мой бритый череп не отсвечивал, а то за километр видно biggrin

EdikFlyer, можно и побыстрее замаскироваться,надев вязаную шапочку с пумпоном,как у чувака в "Особенных мертвецах",она ему счастье принесла,живой остался biggrin

jillДата: Воскресенье, 28.07.2013, 20:45 | Сообщение # 23
Высшая раса зомби
Награды: 49
Мыльница и носовой платочек просто убили.....а где же солнце-защитный крем бальзам для губ и лак для ногтей biggrin

Когда к моим родителям прилетел аист и принес меня… Сначала они хотели взять аиста.

mayna78Дата: Понедельник, 29.07.2013, 00:58 | Сообщение # 24
Зомби
jill, как знать что пригодится в той или иной ситуации.
На фото набор скорее примерный, не претендующий на эталон.
Мыльница может и действительно балласт, хотя вещь довольно полезная по своей сути,а платочек предмет практичный. А бальзам для губ, солнцезащитный крем и лак для ногтей тоже как вариант годятся. cool smile
smile Уверена, что ты собрала бы чемоданчик со значительно более полезным содержимым, чем на фото. я бы, честно говоря, тоже многое заменила из предложеного на иллюстрации перечня.
А что ты скажешь по сути предложенного обсуждения? стоит готовиться, как сурвивалисты, или "Большой П~ц" придет и сам продиктует порядок действий?

Сообщение отредактировал mayna78 - Понедельник, 29.07.2013, 00:59

jillДата: Понедельник, 29.07.2013, 03:03 | Сообщение # 25
Высшая раса зомби
Как по мне так сидеть на чемоданчике и ждать пепеца равносильно хождению в коньках летом в ожидании когда все замерзнет.......Вероятность того что опаньки настигнут тебя именно когда ты будешь стоять в камуфляже с полным арсеналом готовым незамедлительно для боевых действий и с чемоданом в зубах = практически 0. по сем не вижу надобности в подобных хламиках, я склонна к более рациональному на мой взгляд способу самообеспечения и выживания, причем на случай любого катаклизма. Проще говоря, вполне реальный и доступный домашний схрон...типа продуктовой кладовочки и банального арсенала в меру своих возможностей. ( топор, бита, может тяпка и подобное оружие широкого профиля....ну и стрелковое, если таковое имеет место быть в вашем распоряжении. Аптечка -это даже в мирное время просто обязана быть в каждом доме , в состав которой должны вводить антисептики и перевязочные материалы, обезболивающие и противовоспалительные-это должно быть у каждого, а более полный вариант это желательно анестетики и жаропонижающие иметь в ампулах + жгуты и шприцы, иглы и шовный материал ( не каждый сможет, но дело нужное) и еще всякая подобная лабуда которая может пригодиться в час Х. Не маловажный пункт одежда....в модном гардеробчике должна иметься одежка из серии: кожаная косуха (куртка),ватник, свитер водолазка, брезентовые штаны, теплое нательное белье, шерстяные носки ....и.т.д.....и обувка аля резиновые сапоги аля бурки , берцы ну или мой любимый вариант мотоботы (но не казаки естественно))))) В случае тревоги и резкой сменю дислокации все можно очень мобильно скидать в сумку и ретироваться. В общем развозить буквы можно еще долго. По сему подведу итог вкратце....Обладание подобным чемоданом как основным билетом на выживание считаю не целесообразным ....лучше поддерживать собственную физическую форму и освоить основы , самообороны, стрельбы и первой помощи, (не плохо бы еще и хирургию фармацевтику с химией проштудировать) и пользы при любом раскладе апофигея мира будет значительно больше чем вы будете таскать с собой сундук с мыльницами и клизмами.

Когда к моим родителям прилетел аист и принес меня… Сначала они хотели взять аиста.

mayna78Дата: Вторник, 30.07.2013, 00:12 | Сообщение # 26
Зомби
Проанализировала подготовку сурвивалистов в глобальном, так сказать, масштабе. Оказывается, русское движение сурвивалистов называется "выживальщики". Наши выживальщики, больше надеятся не на укрепленное укрытие, а на походно-полевой образ выживания. Делают упор на систему заранее подготовленных схронов с запасами всего неоходимого. Т.е.непосредственная эвакуация из дома подразумевает наличие при себе минимума самого необходимого (документов, оружия,медикаментов,сухпайка), и далее передвижение от схрона к схрону, добор из которых теплых вещей, палаток и другого крупногабарита. Предпочтение групповому передвижению, причем пешему. Выживать перемещаясь все время, большинство русских выживальщиков средней полосы будут стараться переместиться на Урал, Сибирь.
Те же американцы делают ставку на то, что вовремя удастся выехать несколькими машинами с многочисленными домочадцами,кошками,собаками, добраться в запланированный срок до подготовленного бункера, либо домика в горах и осесть там, укрепившись, до лучших времен. одну американскую семью видела в док.фильме, они даже кур и коз с собой выживать повезут! Наверное, правильно. Но есть ли шансы такой шайтан-арбой без приключений до места добраться?

Сообщение отредактировал mayna78 - Вторник, 30.07.2013, 20:38

mayna78Дата: Вторник, 30.07.2013, 20:07 | Сообщение # 27
Зомби
На фото - набор на 3 дня. для выживания в условиях ЗА. рассчитан на 1 человека.
состоит сей девайс из:
-Еда: 6 герметично упакованных энергетических батончиков [срок годности: 5 лет] + конфетка в память о былых временах.
-Вода:5 герметичных упаковок воды по 100 мл. + таблетки для обеззараживания воды. Срок годности: 5 лет.
-Свет:Спички охотничьи для добычи огня в любых условиях + 3 хим. источника света (светящиеся палочки) для аварийного освещения + фонарик.
-Тепло:Дождевик + водонепроницаемое спасательное одеяло для уменьшения теплопотерь тела [сохраняет до 80-95% тепла]
-Аптечка:стерильный бинт + пластыри + обезболивающее + антисептик + энтеросорбент.
-Инструменты:Браслет выживания (он же веревка длиной 3 метра) + туристический нож + изолента + мультинабор со свистком и компасом.

стоит недорого - 2 300 руб.
Меня позабавило наличие свистка и конфетки.
ваше мнение.

Прикрепления: 9297150.png(694Kb) · 1181491.jpg(44Kb)

Сообщение отредактировал mayna78 - Вторник, 30.07.2013, 20:36

jillДата: Среда, 31.07.2013, 02:14 | Сообщение # 28
Высшая раса зомби
конфетка конечно радует, а свисток -это звуковой сигнал. Титаник смотрели?....прямой пример использования сего гаджета.

EdikFlyerДата: Среда, 31.07.2013, 09:28 | Сообщение # 29
Мега-зомби
mayna78, на три дня еды маловато, и свисток, манок зомбарей подманивать. Я уже говорил, компас без карты не особо полезен

Добавлено (31.07.2013, 09:28)
---------------------------------------------
mayna78, да, и в медикаменты антидепрессант добавить, хотя бы поллитра biggrin

mayna78Дата: Среда, 31.07.2013, 11:50 | Сообщение # 30
Зомби
EdikFlyer,
Цитата (EdikFlyer)
да, и в медикаменты антидепрессант добавить, хотя бы поллитра

ОДНОЗНАЧНО! biggrin

кстати, я, например, читаю карты так плохо, что мне, наверное, компас и не поможет. но я учусь сейчас. ради общего развития.

jill,
Цитата (EdikFlyer)
свисток, манок зомбарей подманивать

вот именно поэтому наличие свистка в наборе для выживания при ЗА меня и смутило.

Сообщение отредактировал mayna78 - Среда, 31.07.2013, 11:55

Новости зомби-кино и Форум » Обо всём и всяком » Болталка » Сурвивализм, как образ жизни (Оправданность сурвивализма как явления в современных реалиях)
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Стоит посетить
Великолепный век
Зомби-чат
Фильмы разных жанров онлайн
Рекомендуем
Статистика

Сайт управляется системой uCoz