Сурвивализм, как образ жизни - Страница 3 - Новости зомби-кино и Форум - Фильмы и сериалы про зомби онлайн

kinozombi.ru

Сурвивализм, как образ жизни - Страница 3 - Новости зомби-кино и Форум

Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 3 из 5«12345»
Модератор форума: Warlock 
Новости зомби-кино и Форум » Обо всём и всяком » Болталка » Сурвивализм, как образ жизни (Оправданность сурвивализма как явления в современных реалиях)
Сурвивализм, как образ жизни
jillДата: Среда, 31.07.2013, 13:09 | Сообщение # 31
Высшая раса зомби
Награды: 49
Статус: Offline
mayna78, ну я то про свисток как сигнал в нормальных бедствиях......да и хрен их этих зомбарей поймет. Может они глухие вовсе, а может звук свистка их убивает biggrin biggrin biggrin ....тут без антидепрессантов не разобрать)))))0,5 поможет

Когда к моим родителям прилетел аист и принес меня… Сначала они хотели взять аиста.

terravladaДата: Среда, 31.07.2013, 15:59 | Сообщение # 32
Мега-зомби
Награды: 24
Когда надоест выживать...... свистни зомбям!!! biggrin biggrin biggrin

Добавлено (31.07.2013, 15:59)
---------------------------------------------
Допустим-свистки убивают акул..... они реально убивают их..... потому что акулы - глухие! Но чувством юмора не обделены ни разработчики свистка...... ни акулы...
А недавно был придуман слуховой аппарат для акул...... и речевой для слонов.....
biggrin biggrin biggrin

ЖИЗНЬ-ЭТО ВРЕМЕННО

KoshkaДата: Четверг, 01.08.2013, 17:49 | Сообщение # 33
Элита зомби-сайта
Награды: 61
mayna78, привет smile Спасибо за хорошую тему.

Я, если честно, давно придерживаюсь принципа - жить здесь и сейчас, а завтра будет завтра. smile Я не умею хорошо стрелять, совсем не разбираюсь в оружии, не умею водить машину. Если к этому прибавить ещё и природную порядочность, не умение идти по головам, то шансы равны нулю во время такого бедствия, как зомби-чума.

Хотя, я не знаю, на что способны мои внутренние резервы. В плане защиты своего я хищница в крайней степени. smile Могу сама пострадать, но за своих порву горло любому. Пусть даже и ценой своей жизни.

Но этих "своих" крайне мало - в эту категорию входят родители, муж, дети. Уверена, что на близких друзей сил не останется, по крайней мере на данный момент сомневаюсь, что будь у меня выбор семья-друзья, я рискнула бы спасать последних. Это было бы возможно, если бы терять мне было бы уже некого (ттт).

Поэтому, наверное, я фаталист. Будущее меня не пугает. Как будет так и будет. smile

Строка струится за строкой.
И тянется из буквы строчной.
Да будет жизнь моя проточной.
Лети, мгновенье, моё ввысь.
Не говорю: "Остановись",
А заклинаю ежечасно:
"Лети! Ты так прекрасно!"

EdikFlyerДата: Четверг, 01.08.2013, 20:43 | Сообщение # 34
Мега-зомби
Награды: 7
Koshka,привет, извини, но я не поверить в то, что жить нужно сейчас, а завтра будет завтра, например, зарплату тоже можно за один день потратить, но ни один человек, в своем уме, так не делает. Каждый и нас просто обязан думать о будущем ради своих близких , да и ради себя самого

Качество жизни мужчины есть производная эрекции по времени (теорема)

mayna78Дата: Пятница, 02.08.2013, 00:16 | Сообщение # 35
Зомби
Награды: 13
Koshka, Маша, здравствуй smile , с возвращением.

Цитата (Koshka)
Я не умею хорошо стрелять, совсем не разбираюсь в оружии, не умею водить машину. Если к этому прибавить ещё и природную порядочность, не умение идти по головам, то шансы равны нулю

когда есть кого и что защищать, и нет другого выхода - защищаешься до последнего, не смотря ни на что. в такой ситуации и скалка - грозное оружие...
кстати, ты сама и подтвердила это:
Цитата (Koshka)
В плане защиты своего я хищница в крайней степени. smile Могу сама пострадать, но за своих порву горло любому. Пусть даже и ценой своей жизни.

Цитата (EdikFlyer)
Каждый и нас просто обязан думать о будущем ради своих близких , да и ради себя самого

EdikFlyer, золотые слова.

да и ...... жизнь то наша, как бочка пороховая. вроде и обросли цивилизацией, а по сути - что она такое? пыль... в один момент сметет и ничего не останется, кроме археологического слоя.

Правильного выбора в реальности не существует
— есть только сделанный выбор и его последствия (Эрик Берн)

mayna78Дата: Пятница, 02.08.2013, 01:05 | Сообщение # 36
Зомби
Награды: 13
ведь кроме ЗА существует множество ситуаций, которые угрожают нам гораздо реальнее.
мои размышления на тему выживания:
считаю что быть параноиком не нужно, но готовым к тому, что в мире что-нибудь изменится, в твоей стране, твоем городе, и в твой дом придут отобрать у тебя и твоих детей последнее - нужно. в городе нам угрожает многое - от аварий на градообразующих предприятиях до беспорядков и погромов, например на почве столкновений национальных интересов. я не говорю уже о элементарном отключении коммуникаций (прежде всего водоснабжения), что мгновенно приведет к вымиранию городов от той же холеры.
наверное все же стоит готовить своих детей (не запугивать, а именно планомерно и грамотно, постепенно) к экстремальным ситуациям? у меня два сына. если я объясню им кое-какие основы о необходимости знаний основ выживания (не на уровне "не тычь пальчонками в розетку", а шире, в масштабе подготовки к самосохранению в экстремальной ситуации, то это будет скорее правильно, чем неправильно.
у кого дети есть - меня поймут,
у кого нет-подумайте как бы вы поступили, будь у вас дети. у вас взгляд свежий, без родительского клохтанья.

вот во Флориде уже во всю детей готовят. и считают нормальным вот это: (картинки не вставляются, большие...помогите обработать их, если возможно, у меня не получается. страдаю форматно-графическим кретинизмом dry
Прикрепления: 3320062.jpg(129Kb) · 4952689.jpg(93Kb) · 9899804.jpg(105Kb)

Правильного выбора в реальности не существует
— есть только сделанный выбор и его последствия (Эрик Берн)

Сообщение отредактировал mayna78 - Пятница, 02.08.2013, 01:09

KoshkaДата: Пятница, 02.08.2013, 10:07 | Сообщение # 37
Элита зомби-сайта
Награды: 61
EdikFlyer,

Цитата (EdikFlyer)
например, зарплату тоже можно за один день потратить

Ты просто мыслишь крайностями. biggrin Нет, зарплата тут ни при чём. Но смысл постоянно находиться в напряжении, когда есть возможность здесь и сейчас жить в счастье и спокойствии? smile Кому будет легче, если именно сейчас я начну трястись над своим будущим во время ВОЗМОЖНОГО зомби-песца? Мне лично будет сложнее. По идее, я буду ждать трагедии, проживать ещё не существующие проблемы, собирать "тревожный чемоданчик", а в итоге всё равно всё пойдёт по иному сценарию.

mayna78,

Цитата (mayna78)
вроде и обросли цивилизацией, а по сути - что она такое? пыль...

Пыль и есть. Отключи воду, свет, газ - останемся в бетонной коробочке, беззащитные и слабые.

Цивилизация расслабляет и снижает процент выживаемости в экстремальных условиях.

Строка струится за строкой.
И тянется из буквы строчной.
Да будет жизнь моя проточной.
Лети, мгновенье, моё ввысь.
Не говорю: "Остановись",
А заклинаю ежечасно:
"Лети! Ты так прекрасно!"

terravladaДата: Пятница, 02.08.2013, 17:59 | Сообщение # 38
Мега-зомби
Награды: 24
Koshka
Абсолютно с тобой согласен,большинство повиснет на выживальщиках мертвым грузом. А тут уже возникнет вопрос морали и принципов- 1.Выжить мелкой группой которая мобильна и может прокормить себя. 2.Тащить на себе толпу ноющих и просящих людей. 3.Примкнуть к более сильной группировке с адекватным и умным лидером...
Одному не выжить никак.Время потянуть пока все устаканиться-да.Выжить-нет.

Добавлено (02.08.2013, 17:59)
---------------------------------------------
mayna78
Привет! Готовить детей надо.В первую очередь морально (это дети)
Физически-естественно.
(на фото девочка с АКМ и дробовиком..... у обоих моделей оружия ощутимая отдача, реальнее начать с револьвера 38 калибра - 9мм, он прост и надежен.)
smile

ЖИЗНЬ-ЭТО ВРЕМЕННО

Сообщение отредактировал terravlada - Пятница, 02.08.2013, 18:01

EdikFlyerДата: Пятница, 02.08.2013, 20:25 | Сообщение # 39
Мега-зомби
Награды: 7
Koshka, тут смысл такой:"На Аллаха надейся, а гирьки сверли! "( Беркем аль Атоми), чего только в жизни не бывает, ко всему не подготовишься, тут я с тобой согласен, но это не значит, что и пытаться не стоит

Качество жизни мужчины есть производная эрекции по времени (теорема)

Spuffy_SkyДата: Суббота, 03.08.2013, 22:13 | Сообщение # 40
Высшая раса зомби
Награды: 41
Привет,зомбята!Я стала бабушкой,до сих пор не могу в это поверить,но внук-копия меня,это признали все.Идея сурвивализма от меня далека:мне бы отбиться от конкретных проблем.Мне повезло,я православный человек,и вижу картину мира(когда не прикалываюсь),по другому.

"Любовь – это не мозги, дети. Это кровь. Кровь, кричащая внутри вас, которая сама управляет нами ...».(с) Buffy the Vampire Slayer

makov25Дата: Суббота, 03.08.2013, 23:06 | Сообщение # 41
Супер-зомби
Награды: 25
Ну что ж, могу только тебя поздравить. Внуки это хлопотно, но и очень приятно. Пусть ростет здоровеньким.

si vis pacem, para bellum

Spuffy_SkyДата: Суббота, 03.08.2013, 23:25 | Сообщение # 42
Высшая раса зомби
Цитата (makov25)
Ну что ж, могу только тебя поздравить. Внуки это хлопотно, но и очень приятно. Пусть ростет здоровеньким.

makov25, спасибо! Насчет сурвивализма в Москве,сегодня была в гостях,пили водку,я распостраняла идею зомби нашествия.Вывод:дикое ржание,теории про топоры и ножи,когда я намекнула,что пора подкармливать голубей,это надо было видеть biggrin Вывод:"Умом Россию не понять,в Россию надо только верить",короче,сурвивалистам здесь не место.

"Любовь – это не мозги, дети. Это кровь. Кровь, кричащая внутри вас, которая сама управляет нами ...».(с) Buffy the Vampire Slayer

makov25Дата: Суббота, 03.08.2013, 23:42 | Сообщение # 43
Супер-зомби
Мы тоже бункеров не строим и не забиваем продуктами гаражи и кладовки. Единственное что мы сделали так это затарились оружием и боеприпасами, но это больше хобби чем сурвивализм. Как тут уже писали, ко всему готовым быть нельзя, а то, построишь супер мега бункер, затаришся продуктами на десятки лет в перед, a старуха с косой тебя костлявым пальцем в лоб ткнёт, и вот уже тромб оторвался и застрял где-то в мозгу. И лежишь ты выпучив глазёнки с недоумением на осунувшемся лице, всё жизнь оборвалась. И будут поносить тебя потомки, мол что за мудак, вместо того что бы деньги на что то полезное потратить, этот мудень их в бетонной дорогущий бункер вбухал и накупил никому не нужной жратвы на хрен его знает сколько тысяч долларов.

Spuffy_SkyДата: Суббота, 03.08.2013, 23:53 | Сообщение # 44
Высшая раса зомби
Цитата (makov25)
ко всему готовым быть нельзя

makov25,очень верно!Просто категорически советую посмотреть новый сериал по роману Кинга "Под куполом",там идея сурвивализма полностью развенчивается(очень интересным ходом сюжета) Зомбята,смотреть всем!Сериал супер интересный!

makov25Дата: Воскресенье, 04.08.2013, 04:58 | Сообщение # 45
Супер-зомби
Цитата (Spuffy_Sky)
makov25,очень верно!Просто категорически советую посмотреть новый сериал по роману Кинга "Под куполом",там идея сурвивализма полностью развенчивается(очень интересным ходом сюжета) Зомбята,смотреть всем!Сериал супер интересный!

Спасибо за совет. Уже скачал, посмотрю.

Новости зомби-кино и Форум » Обо всём и всяком » Болталка » Сурвивализм, как образ жизни (Оправданность сурвивализма как явления в современных реалиях)
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Стоит посетить
Великолепный век
Зомби-чат
Фильмы разных жанров онлайн
Рекомендуем
Статистика

Сайт управляется системой uCoz