Сурвивализм, как образ жизни - Страница 4 - Новости зомби-кино и Форум - Фильмы и сериалы про зомби онлайн

kinozombi.ru

Сурвивализм, как образ жизни - Страница 4 - Новости зомби-кино и Форум

Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 4 из 5«12345»
Модератор форума: Warlock 
Новости зомби-кино и Форум » Обо всём и всяком » Болталка » Сурвивализм, как образ жизни (Оправданность сурвивализма как явления в современных реалиях)
Сурвивализм, как образ жизни
2sdДата: Понедельник, 05.08.2013, 02:24 | Сообщение # 46
Временно живой
Награды: 0
Статус: Offline
Cсспади, да расслабьтесь) никаких зомби не будет, зуб даю))) Лучше деньги на себя, близких потратьте...или на море лишний раз съездите, влюбитесь в конце концов ну и т.д.

terravladaДата: Понедельник, 05.08.2013, 10:47 | Сообщение # 47
Мега-зомби
Награды: 24
2sd
А вдруг?.....

ЖИЗНЬ-ЭТО ВРЕМЕННО

НадеZдаДата: Понедельник, 05.08.2013, 11:04 | Сообщение # 48
Зомби
Награды: 11
Даже если человек ничего не умееет, в помощь ему библиотека технической литературы и неординарность мышления. Имея ружье, стрелять можно научиться, а не имея технической литературы, так сразу и не сообразишь, как почистить, починить или что еще можно под патрон приспособить. Носить с собой книжки конечно тяжело, но знать где их можно добыть надо.

mayna78Дата: Понедельник, 05.08.2013, 14:44 | Сообщение # 49
Зомби
Награды: 13
2sd, успокоил biggrin

в этой теме изначально обсуждается не конкретно подготовка в пришествию орд зомби, а оправданность сурвивализма как такового в современной реальности.
сурвивалисты бывают разные: от некоторой степени осознания необходимости быть готовым к чему-нибудь плохому - до масштабной подготовки в реальном времени, включая регулярные тренировки, стрельбы, накопление запасов и обустройство бункеров.
никто здесь никого не призывает готовить схроны в лесу и строить землянки.
мы просто обсуждаем - нужно готовиться или нет?

представь ситуацию:ПРЕКРАЩЕНИЕ ВОДОСНАБЖЕНИЯ.
очень, очень возможно. в следствие какой-либо аварии/диверсии/т.п. отключают подачу воды (чистая вода одна из важнейших составляющих не только для выживания, но для существования). надолго. на неопределенный срок. а у тебя дома из питьевых запасов - полбутылки минералки и персиковый сок 1 литр. ты побежишь в магазин за водой? а там таких умников уже тысячи, по 100 чел. на 1,5 л.
целую ветвь водоснабжения (куда входит не один населенный жилой пункт) власти не смогут быстро эффективно обеспечить питьевой водой. первое что они сделают - попытаются закрыть выезды из города. паника, в виде несметного количества пытающихся выехать за пределы обезвоженного города, им не нужна. а если еще будет биологическая опасность (отравление источников питьевой воды), то точно закроют зону на карантин.
че делать будешь? колодец рыть? дождя ждать? мочу, пардон, пить? подашься до ближайшего родника - надо заранее знать, где он, можно ли из него пить.
что мы имеем в итоге? элементарно нужно иметь дома хотя бы адекватный запас питьевой воды. или не согласишься?

конкретно приведу пример:у меня семья 4 чел, двое детей. я живу в достаточно старом доме, периодически случаются аварии, трубы старые. так вот, после того, как дважды попадали в ситуацию, когда не было воды никакой в течении 2 (всего лишь) дней, и приходилось бежать за водой с ведерком к знакомым на соседнюю улицу (хорошо еще была такая возможность) я серьезно задумалась и купила четыре 100 литровых канистры. три из них залила водой из под крана и храню в стенном шкафу (нужно темное место) в лоджии, благо место позволяет, пришлось нижнюю полку снять и избавиться от части домашнего хлама, и это неплохо. это на хоз. нужды в случае чего. еще купила 20 шт. 5-литровых бутылей чистой питьевой воды. их тоже аккуратно сложила в уголок в лоджии. немножко мешает все это, но зато минимальный запас питьевой воды на несколько дней , случись что, у меня есть. хотя бы так.
муж вертит пальцем у виска, наблюдая все это, ну и что, воду отключат опять - спасибо скажет.
когда нечем, извиняюсь, даже фекалии в унитазе смыть - это проблема. до холеры недалеко.

Добавлено (05.08.2013, 14:44)
---------------------------------------------
НадеZда, неплохо подмечено про книжки. если человечеству случится восстанавливать остатки цивилизации после катастрофы, книги точно будут в цене.

Правильного выбора в реальности не существует
— есть только сделанный выбор и его последствия (Эрик Берн)

Сообщение отредактировал mayna78 - Понедельник, 05.08.2013, 15:40

KoshkaДата: Вторник, 06.08.2013, 09:51 | Сообщение # 50
Элита зомби-сайта
Награды: 61
mayna78,

Цитата (mayna78)
случись что, у меня есть

У нас дома тоже есть необходимый запас воды, при экономном расходе хватит где-то на неделю.

Цитата (mayna78)
представь ситуацию:

Полное отключение от городских коммуникаций. И берём во внимание, что это в квартире, а не в частном доме

Вот это полная ж*па, правда? Да и источник инфекции быстрее распространится именно в высотках, где большое скопление людей. Лучший выход - сразу же закрыться в квартире, дабы избежать первичного источника заражения. Но и здесь вилка - твоя квартира может стать тебе и могилой. Нерадостные перспективы образуются - сгнивать живьём в бетонной клетке, зная, что на улицу выйти просто невозможно. На улице тоже смерть. И выхода нет как такового...

Это только в книжках все супер-герои. А в жизни только паника, хаос и нервы. И да, самые самонадеянные умрут первыми. ИМХО. Ибо самое главное - это осторожность, без ненужного геройства...

НадеZда,

Цитата (НадеZда)
Носить с собой книжки конечно тяжело, но знать где их можно добыть надо.

О, это будет то время, когда люди снова начнут читать бумажную литературу, а не электронную. biggrin

Строка струится за строкой.
И тянется из буквы строчной.
Да будет жизнь моя проточной.
Лети, мгновенье, моё ввысь.
Не говорю: "Остановись",
А заклинаю ежечасно:
"Лети! Ты так прекрасно!"

mayna78Дата: Вторник, 06.08.2013, 14:20 | Сообщение # 51
Зомби
Koshka,
Цитата (Koshka)
только в книжках все супер-герои. А в жизни только паника, хаос и нервы. И да, самые самонадеянные умрут первыми

Маш, абсолютно согласна с тобой.

Цитата (Koshka)
Нерадостные перспективы образуются - сгнивать живьём в бетонной клетке, зная, что на улицу выйти просто невозможно. На улице тоже смерть.

это страшная правда. город, в современном его виде, снабжении и устройстве - не дай Бог, что - станет громадной могилой для большинства его жителей. быстрее всего погибнем мы, городские жители, т.к. мы недопустимо расслаблены, слишком сильно зависим от городской инфраструктуры.

человечество, развивая цивилизацию, хотело лучшего.
освобождаясь от тяжелого повседневного труда, мы идем - к лучшему ли будущему?
цивилизация делает нас скорее беззащитными, чем свободными.
мы приняли ее, как саму собой разумеющуюся составляющую нашей жизни. она приросла к нам, как вторая кожа, растворила нас в себе, убила нашу интуицию, чутье. мы забыли нашу настоящую колыбель - природу - и всеми её дарами пренебрегаем.
так нужно ли быть готовым, что - рухнув - цивилизация похоронит неизбежно и нас?
нужно. нужно хотя бы задуматься. и еще раз повторюсь - не доходя ни в коем случае до маний и паранойи.

....вот, какая пафосная речь у меня получилась. biggrin shy ,но клянусь - искренняя.
самое грустное, за себя могу сказать - я все понимаю, но никогда не смогу, например, переехать насовсем из города в деревню, жить своим хозяйством. (сад-огород, куры, корова, свинюха, козы, колодец...) ибо боюсь, поскольку не умею ничего совсем. а муж и подавно. он москвич и деревня для него - дикие места. а как было бы правильно это сделать - ехать в деревню на полное самообеспечение и быть ближе к природной сути. мечты, мечты...

Цитата (Koshka)
это будет то время, когда люди снова начнут читать бумажную литературу

это и вправду будет хорошо.
истинно - не бывает худа без добра.

Сообщение отредактировал mayna78 - Вторник, 06.08.2013, 18:10

2sdДата: Вторник, 06.08.2013, 21:37 | Сообщение # 52
Временно живой
Награды: 0
Пардон, и часто у вас так происходит?Прям вот так, как вы описываете? Какая еще такая инфекция, какие такие бетонные могилы(квартиры)? Не знаю где вы живете, возможно у вас подобные опасения имеют место быть, тогда выходом может быть переезд в более благополучные места. Если это хобби, то все нормально. И это нормально, если у вас раз в месяц приключается торнадо или тайфун, так же это нормальная практика в зоне военных конфликтов. В общем и тому подобные неурядицы. Иначе это не должно входить даже в 20 проблем, о которых стоит задумываться. Ну есть еще вариант попугаться....

Добавлено (06.08.2013, 21:37)
исходя из названия темы - если как образ жизни, то сильно сочувствую такому выбору)))

mayna78Дата: Вторник, 06.08.2013, 23:03 | Сообщение # 53
Зомби
2sd, ну нет же...
Не пропагандируется в теме сурвивализм как образ жизни, а лишь анализируется.]. Только и всего. При обсуждении этой темы немного сгустить краски не грех.
Конкретный пример с водоснабжением я приводила, читай.
Рада, что ты живешь в столь благополучном месте, коего никогда не коснутся жизненные неурядицы, а тем более, катастроффы.
Быть эпикурейцем (веселым, беззаботным человеком) хорошо. По-белому завидую твоей беспечности.

KoshkaДата: Среда, 07.08.2013, 11:03 | Сообщение # 54
Элита зомби-сайта
mayna78,

Цитата (mayna78)
мы забыли нашу настоящую колыбель

Вот честно - колыбель мне комфортна только тогда, когда на ней мой муж жарит шашлык (ммм, сейчас вспомнила...он у меня большой мастер этого дела tongue ), или когда в горы пойти, или на море поехать, ну или в палатке пожить чуть-чуть.

А сама по себе колыбель с курочками-козочками меня не прельщает. Коровку доить не умею, скорее, она меня подоит. biggrin Я истинно урбанизированный житель, до мозга костей. Хотя у моих родителей частный дом, там я отдыхаю душой. Но там и все городские удобства. В деревне такого нет, поэтому жить там я бы не хотела...

Цитата (mayna78)
ибо боюсь, поскольку не умею ничего совсем, а муж и подавно

Я тоже ничего не умею по одной простой причине - у меня есть выбор так НЕ жить. А муж у меня умеет если не всё, то многое. И на природу-свежий воздух его периодически тянет "на пожить насовсем", но потом под действием моих флюидов biggrin :D biggrin начинает заново очень любить город и блага цивилизации.

Цитата (mayna78)
так нужно ли быть готовым, что - рухнув - цивилизация похоронит неизбежно и нас?

Нужно быть готовыми, ибо так и будет. Не оптимистично, но правда.

2sd,

Мы просто фантазируем на тему, в некоторых вопросах намеренно сгущая краски. Не переживай, в очаге инфекции мы не живём, квартиры у нас более чем комфортабельные, на вулкане не сидим, просто, видать, бесимся с жиру. biggrin

А заклинаю ежечасно:

Сообщение отредактировал Koshka - Среда, 07.08.2013, 11:04

ЛюбительДата: Воскресенье, 11.08.2013, 22:13 | Сообщение # 55
Зомби
Награды: 2
Тревожный рюкзак, что на первой странице набит не нужным хламом surprised
Нах мне зубная щетка и паста, когда в мире будет такой пиздец? Представляю себе картину: вокруг людей разрывают на куски, повсюду вопли, слезы, крики помогите, помогите...а я такой натираю зубки "жемчугом", чтобы блестели biggrin
А туалетная бумага, раньше вообще без нее обходились, не знали что это такое. Это ж сколько место можно сэкономить. Ну как же, моя попка не может иметь дело с каким-то прошлогодним выпуском комсомольской правды или лопушком соседней лесополосы..ыЫ

А расческа это верх дибилизма, эдакая вишенка на тортике. Да девушки не обратят на тебя внимание если ты не причесан, особенно та, с откусанной ногой, которая ползет в непонятном направлении.

Специально зашел на сайт посмотреть что же такое номер 10, 16, 23. Расшифровки там нет.

Интересно кто придумывает эти комплектации?

Добавлено (11.08.2013, 22:13)
Носовой платочек...ахахах, ну а как же без него, ведь это повысит твои шансы на спасение...ровно на 0,0%!!!!

Победа над самим собою — единственное торжество, в котором удача не имеет доли.

mayna78Дата: Понедельник, 12.08.2013, 00:19 | Сообщение # 56
Зомби
Когда привычный мир разрушится,
и от него не останется ничего,
как дорога покажется тебе и та зубная щетка,
и расческа, и платочек, и даже рулон туалетной бумаги...
Как память о временах, когда все было так спокойно, предсказуемо и привычно.
Мы привязаны к повседневным мелочам больше,чем нам самим кажется....
biggrin :D biggrin

Добавлено (12.08.2013, 00:13)
А попа привыкла к мягкой бумажке. Она заболит от газеты и лопухов sad и будет напоминать о себе при длительных интенсивных переходах.
biggrin :D biggrin

Добавлено (12.08.2013, 00:19)
Да. И будем бродить по развалинам мира - со спутанными волосами в репьях, несвежим дыханием, и сопли подтирать научимся рукавом, а не платочком.
Запаршивеем, одним словом.....
Грустно... sad

Сообщение отредактировал mayna78 - Понедельник, 12.08.2013, 00:21

Spuffy_SkyДата: Понедельник, 12.08.2013, 01:51 | Сообщение # 57
Высшая раса зомби
Награды: 41
Сейчас была в гостях,потом,во дворе,сигарету спросила,оказывается,у друга сына,сын учился в меде,бросил,а Саша закончил.Я теперь спокойна,хирург меня защитит,рвался ко мне домой,чтобы показать навыки,но я не могу,сын меня убьет до начала зомби нашествия biggrin Я о чем:сурвивалисты должны запасаться контактами,то есть друзьями.,если чего,как в "Шоне",они пробьются к своим.

"Любовь – это не мозги, дети. Это кровь. Кровь, кричащая внутри вас, которая сама управляет нами ...».(с) Buffy the Vampire Slayer

ЛюбительДата: Понедельник, 12.08.2013, 10:46 | Сообщение # 58
Зомби
Цитата (mayna78)
Как память о временах, когда все было так спокойно, предсказуемо и привычно.
Мы привязаны к повседневным мелочам больше,чем нам самим кажется....

Смею тебя огорчить, что тогда ты соберешь рюкзачок воспоминаний по былым временам, а не рюкзак для выживания. Можешь туда еще куклу положить, 2 здоровенных фотоальбома, крема там разные. А что, мы же привязаны к мелочам, как же без этого то.

KoshkaДата: Понедельник, 12.08.2013, 18:47 | Сообщение # 59
Элита зомби-сайта
Цитата (Любитель)
Можешь туда еще куклу положить, 2 здоровенных фотоальбома, крема там разные.

А почему бы и нет? biggrin

Вот у меня мечта - кукольный домик. Во времена моего детства это было очень большой роскошью, лихие 90-е, чтоб их так. sad Но я свою мечту исполню всё равно. cool

Конечно, не место в рюкзаке для домика, но парочку фоток положить почему бы и нет? Чтобы не получилось в итоге как у сына Рика в эпизоде с зомби-баром, где риск ради одной фотки был, в принципе, оправдан facepalm

А заклинаю ежечасно:

ЛюбительДата: Понедельник, 12.08.2013, 22:38 | Сообщение # 60
Зомби
Цитата (Koshka)
Чтобы не получилось в итоге как у сына Рика в эпизоде с зомби-баром, где риск ради одной фотки был, в принципе, оправдан

Я не считаю, что риск был оправдан. Хотя сомневаюсь, что поступил бы по другому.

Пара фоток в принципе ничего не весит и практически не занимает места. При том +30 к морали)) Это немного другое.
Главная цель собранных вещей - увеличить шансы на выживание в экстремальных ситуациях! Вот отсюда и нужно "плясать". А все эти ваши куклы с платочками...хотя наверное все-таки с платком я погорячился (в принципе он никак не повлияет ни в положительную ни в отрицательную сторону). Проблема в том, что когда таких вещей набирается с десяток - это уже приличное место в маленьком рюкзачке, где по сути каждый сантиметр пространства важен.
Ну а так, сомневаюсь что вообще кто-либо будет его собирать до того как увидит на улице странных людей и призывы оставаться дома (ага ну конечно, щас). А там полетит все что будет под рукой в чемодан 2на7!

Новости зомби-кино и Форум » Обо всём и всяком » Болталка » Сурвивализм, как образ жизни (Оправданность сурвивализма как явления в современных реалиях)
Страница 4 из 5«12345»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Стоит посетить
Великолепный век
Зомби-чат
Фильмы разных жанров онлайн
Рекомендуем
Статистика

Сайт управляется системой uCoz