ПОВЕЛИТЕЛИ САЛЕМА- новая история от Роба Зомби - Новости зомби-кино и Форум - Фильмы и сериалы про зомби онлайн

kinozombi.ru

ПОВЕЛИТЕЛИ САЛЕМА- новая история от Роба Зомби - Новости зомби-кино и Форум

Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: Warlock 
Новости зомби-кино и Форум » Обсуждаем незомби кино » Новинки и премьеры других жанров кино » ПОВЕЛИТЕЛИ САЛЕМА- новая история от Роба Зомби (обзор, рецензия)
ПОВЕЛИТЕЛИ САЛЕМА- новая история от Роба Зомби
WarlockДата: Воскресенье, 14.07.2013, 17:44 | Сообщение # 1
Элита зомби-сайта
Награды: 41
Статус: Offline

Достаточно сложно делать обзор на такой фильм. Скажу честно, некоторых вещей, которых я изначально ожидал - я не увидел, но зато впечатлился другими, достаточно неожиданными для меня сюжетными моментами в этом фильме.

Мне нравятся абсолютно все, что сделал Роб Зомби за свою карьеру в кино.
Я специально не читал аннотаций и не смотрел трейлеров к Повелителям Салема, и был приятно удивлен, что в главной роли опять оказалась жена Роба - Шери Мун Зомби. Удивительная актриса с неповторимым, каким-то своим шармом.
Про таких говорят - "подлецу все к лицу" biggrin
Так и в случае с ней - ей идут любые роли от жертв и до маньячек и везде она выглядит просто бесподобно. Просто создана для хоррора.

Далее сюжет - я думал Зомби понесет в "море крови, горы трупов", но с удивлением обнаружил, что в этот раз Роб впечатлялся другими фильмами перед созданием Повелителей Салема, а именно мистикой, оккультизмом и прочей чертовщиной.

Роб Зомби давний поклонник хоррора и я уже говорил и раньше, что все его фильмы - это страшные сказки и старые фильмы пересказанные им на новый лад.
И получается это у него надо сказать очень и очень хорошо.

Так вот в Повелителях Салема так же можно проследить влияние сразу нескольких фильмов, таких как Ребенок Розмари, Изгоняющий дьявола, а по нарочитым абстрактным сценам даже приходит на ум фильм Логово Белого червя.
Роб Зомби человек достаточно шарящий во всех этих делах и соответственно ведьмы, казни, заклинания и т.д. получились у него очень и очень натурально, не чета бредням людей, которые пытаются снимать на данную тему, не имея абсолютно никакого о ней представления.

Блондинка Хейди (Шери Мун Зомби) - крутая диск-жокейка провинциальной радиостанции, вместе с двумя друзьями они составляют команду Big H Radio. Хейди получает странную посылку — деревянную коробку с виниловой пластинкой, «подарок от Властелинов». Она решает, что это неизвестная ей прежде рок-группа таким образом обращает на себя внимание. Но когда пластинка начинает играть, Хейди испытывает шок, связанный с подавленными воспоминаниями.

Добавив к вышеописанному сюжету легенду о Салемских ведьмах - Зомби и снял свой фильм.
Ведьмы у него получились именно ведьмами, не сисястыми кобылами с обложки плейбоя, а именно старухи с уродливыми телами во время шабаша и своего настоящего проявления, а так же и милыми такими бабульками, когда они выдавали себя за обычных людей.
Кстати в фильме одну из ведьм играет Ди Уоллес, что у нее отлично получилось.

В фильме достаточно обнаженки и этих самых ведьм-старух в том числе, сцены сожжения, казней, пыток, но вот этого ожидаемого "моря крови" как ни странно - нет! И это скорее всего и к лучшему, ибо все это восполняется гнетущей атмосферой, чуднОй и жутковатой мелодией на пластинке, которую прислали Хейди и унылыми и мрачными пейзажами.

Касательно эффектов - Роб, как поклонник старой школы хоррора, параллельно современным наворотам, использовал в плане эффектов, грима и т.д. много фишек 80-ых. Смотрится это временами чуднО, но одновременно всеравно достаточно удачно вписывается в общую картину.

Сюжет таких фильмов нет смысла пересказывать, просто посмотрите его.
Сразу скажу - фильм не для всех!
Понравится он тем, кому нравятся те фильмы, которые я упомянул выше - Логово Белого червя, Ребенок Розмари, Изгоняющий Дьявола, а касательно интерьера - в фильме имеется отель, или частный дом это, где Хейди снимает комнату, так вот как будто события происходят в отеле из фильма Сияние. smile

Привычного повального рубилова от Зомби тут НЕТ! Это гнетущий, тяжелый, атмосферный фильм, что на мой взгляд лишний раз подчеркивает состоятельность, а главное оригинальность Роба Зомби как режиссера.
Прикрепления: 9488896.jpg(136Kb) · 3103741.jpg(56Kb) · 7107911.jpg(69Kb) · 6546562.jpg(210Kb) · 3845507.jpg(117Kb)

Spuffy_SkyДата: Суббота, 20.07.2013, 21:04 | Сообщение # 2
Высшая раса зомби
Цитата (Warlock)
был приятно удивлен, что в главной роли опять оказалась жена Роба - Шери Мун Зомби. Удивительная актриса с неповторимым, каким-то своим шармом.
Про таких говорят - "подлецу все к лицу" biggrin
Так и в случае с ней - ей идут любые роли от жертв и до маньячек и везде она выглядит просто бесподобно. Просто создана для хоррора.
Согласна,Шери-Муза Роба,обожаю эту пару талантливых людей,Шери неповторима в "Доме 1000-и трупов",да и в проде не подкачала!Обожаю клип Sick Bubblegum ,где Роб с женой и собачулей. Warlock,спасибо за инфу,обязательно посмотрю "Повелителей Салема",тем более Роб еще и пишет невероятно классные саунды к своим фильмам.

"Любовь – это не мозги, дети. Это кровь. Кровь, кричащая внутри вас, которая сама управляет нами ...».(с) Buffy the Vampire Slayer

sizikДата: Вторник, 23.07.2013, 06:02 | Сообщение # 3
Супер-зомби
Награды: 2
Фильм очень понравился! Люблю такие фильмы.И от Роба Зомби не ожидал.

Так вот вы где !?

Spuffy_SkyДата: Вторник, 23.07.2013, 21:19 | Сообщение # 4
Высшая раса зомби
Фильм классный,по настоящему пугает.Шери Мун просто прима этого фильма,неожиданный образ,я привыкла видеть ее в роли сексапильной блондинки-психопатки.Советую посмотреть картину.

"Любовь – это не мозги, дети. Это кровь. Кровь, кричащая внутри вас, которая сама управляет нами ...».(с) Buffy the Vampire Slayer

FinntrollДата: Воскресенье, 28.07.2013, 23:08 | Сообщение # 5
Мега-зомби
Награды: 11
Хз, фильм не понравился, хотя очень уважаю Роба Зомби. Его Хэллоуин 2007 готов пересматривать каждый день. Мимо кассы однозначно для мну... Жаль.

ShooterДата: Четверг, 29.08.2013, 21:35 | Сообщение # 6
Покусанный зомби
Награды: 0
Фильм совсем не понравился.Такое ощущение,что Роб просто снял видеоклип со своей женой в главной роли.Лучше пересмотрю "Дом 1000 трупов" и "Хеллоуин"!

WarlockДата: Пятница, 30.08.2013, 01:56 | Сообщение # 7
Элита зомби-сайта
кто не в курсе - фильм снят за 1,5 миллиона долларов, что является сейчас копейками в кинематографе, и в фильме нет спецэффектов, все сделано по старой школе 80-ых smile

Новости зомби-кино и Форум » Обсуждаем незомби кино » Новинки и премьеры других жанров кино » ПОВЕЛИТЕЛИ САЛЕМА- новая история от Роба Зомби (обзор, рецензия)
Страница 1 из 11
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Стоит посетить
Великолепный век
Зомби-чат
Фильмы разных жанров онлайн
Рекомендуем
Статистика

Сайт управляется системой uCoz